23.01

Вопрос #24570
Договор дарения подарков в организации

Автор:

Регина , Город: Казань / Респ Татарстан, 23.01.2018 17:37:03

Суть вопроса:

Нужно ли делать договор дарения на подарки в организации, на генерального директора?получается,что он "даритель" и одновременно "одаряемый".Подскажите пожалуйста,не страшно ли это?и какие есть варианты,для подобных ситуаций?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи   Рейтинг 10.0
23.01.2018 19:50
Поясните Ваш вопрос - какие подарки и почему директор одновременно и даритель и одаряемый. Он ведь не лично дарит, а организация как юридическое лицо.
1. для правильного ответа нужно понять, что за организация и как финансируется.
2. если это квартира, дорогой авто, то есть дорогой предмет то договор нужен.
3. от имени организации то необходимо решение общего собрания, и т.д.
вам легче подойти лично к юристам, к адвокату на консультацию с учредительными документами и уставом.

Другие вопросы:

#35373 20.01.2019 (20:35)

Не правильно расчитан больничный лист

Стаж работы 9 лет. В одном учреждении. С 25.05.2016 по 1.09.2017 была в декретном отпуске. С 18.12.2018 по 9.01.2019 была на болничном. На странице расчёта написано зарплата за 2016 год прочерк. Замена годов прочерк. За 2017 год 94000. (Хотя зарплата всегда более 20000). Колличество дней 720. Я считаю что мне не правильно расчитали. Так ли это? Почему нет замены годов, а колличество дней 720
#34840 11.01.2019 (12:34)

Учет командировочных расходов

добрый день. Сотрудники предприятия регулярно вылетают за границу РФ в служебные командировки и проживают в гостиницах. Расплачиваются наличными денежными средствами. При оплате наличными в качестве документов, подтверждающих оплату проживания, всегда выдается счет (инвойс) без кассового чека либо иного документа БСО. Бухгалтерия предприятия отказывается принимать к учету счет из гостиницы за рубежом без наличия кассового чека либо иного документа БСО и, соответственно, компенсировать стоимость проживания. Это правомерно?
#34354 27.12.2018 (11:18)

оплата коммунальных услуг

Доброе время суток должна ли платежная квитанция за жку иметь подпись главного бухгалтера и печать УО согласно статьи 9 п.2 п/п 6,7 ФЗ «О бухгалтерском учёте» от 06.12.2011 года № 402 и является ли квитанция первичным платёжным документом если нет то почему