22.01

Вопрос #24529
Отказ от договора страхования

Автор:

Хлестов Павел Владимирович , Город: Тюмень / обл Тюменская, 22.01.2018 19:52:47

Суть вопроса:

В ск написал заявление об отказе от договора страхования, отксерили заявление, договор и мой паспорт, мне вернули оригинал договора и ксерокопию заявления без визирования или какой то другой отметки о приеме документов. Вопрос: Должны ли были завизировать мое заявление или как то отметить прием моего заявления? Могу или должен потребовать подтверждение письменно о приеме документов? Что делать, если вдруг они будут отказывать мне в этом?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если ваше заявление менее 5 листов а4 с указанием всех правовых норм, которые регулируют эти отношения, то без суда вопрос не решить.
Здравствуйте, Павел Владимирович !
Вам необходимо в обязательном порядке поставить штамп о принятии заявления в страховой компании. В случае, отказа, можете отправить заявление по почте ценным заказным письмом с уведомлением и описью вложений. Все документы, оформленные в процессе исполнения договора, заявление о расторжении являются доказательствами в суде.
23.01.2018 09:58
Добрый день, Павел Владимирович! На вашем экземпляре должны были поставить отметку о принятии заявления. Если отказываются, направьте заявление заказным письмом с уведомлением.

Другие вопросы:

#67870 21.09.2023 (13:05)

Отказ об уплате

Здравствуйте. Оформлял кредит, по истечению 14 рабочих дней написала девушка что поможет вернуть страховку, я решил согласиться. Заявление на возврат она оформляла сама, так же подписала его сама. Страховка вернулась, могу ли отказать об оплате комисси данной девушке, так как это сторонняя организация и лично с организацией я собственноручно договор не подписывал
#67453 27.06.2023 (11:45) приватный

Приватный вопрос #67453

#67049 29.05.2023 (20:33)

Расторжение договора страхования жизни, не вступившего в силу

Здравствуйте. Такая ситуация: 6 апреля заключили ипотеку. До этого жена (созаёмщик) согласилась на страхование жизни от Сбера, но ртом мы нашли страховую на более лояльных условиях. 8 апреля, пока страхование не вступило в силу, мы подали заявление на расторжение страхования и возврата денежных средств. На следующей неделе нам пришел отказ. Мы позвонили выяснить причину, в итоге - сошлись на том, что нужно приложить к заявлению и копии паспорта договор о страховании, который был только в электронном виде. Мы распечатали донесли договор. И с того момента нас постоянно переносят по сегодняшний день. Естественно, без возврата денежных средств.