20.01

Вопрос #24428
Опираясь на какую статью, я могу убедить соседей, что имею право повесить замлк на щиток в холле?

Автор:

Якушева Наталья Эмильевна , Город: Тольятти / обл Самарская, 20.01.2018 17:08:53

Суть вопроса:

Подскажите, есть ли законное основание (статья ЖК, пункт), что я как жилец многоквартирного дома имею право на защиту своей собственности? Ситуация такова: счетчик по учету электроэнергии находится в щитке на три квартиры в холле. Счетчик приобретается в ЖКХ, обслуживающей наш многоквартирный дом и устанавливается его работниками. Доступ к щитку, где находятся счетчики на квартиры свободен, что привело к краже счетчика, обрезанию проводов. Я оплатила и установила новый, щиток оборудовала замком, ключи от которого отдала также владельцам двух других квартир, чтобы не препятствовать им в пользовании своими счетчиками. Представители ЖКХ также поставлены в известность, и при необходимости поверки и/или неполадки, я лично обязуюсь им предоставить доступ, открыв щиток. К сожалению, соседи заявили, что им "с замком неудобно", не объясняя причин сняли замок, и таким образом щиток опять открыт, т.е. фактически, если кто-то предпримет новую попытку украсть или испортить счетчик, или обрезать провода, повредить пломбу и т.д., получится, что я опять вынуждена буду приобретать счетчик за свои деньги и устанавливать заново. Отмечу, что в ЖКХ на такие меры предосторожности с моей стороны согласны. Каким образом мне убедить соседей двух квартир, что я, защищая своё имущество (счетчик, в данном случае), могу повесить на общий щиток замок, при этом передав каждому ключи, ведь их право пользования я не нарушаю. Иными словами, если им не хочется по непонятным причинам видеть на щитке, который является общедомовой собственностью, замок, от которого у них имеются ключи, каким образом мне их убедить, что я имею право на защиту своего имущества, т.е. счётчика в щитке. На какую букву закона я могу сослаться? Спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Нет комментариев

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?