20.01

Вопрос #24406
как выгнать постороннего из квартиры ?

Автор:

Регина , Город: Санкт-Петербург / регион Санкт-Петербург, 20.01.2018 09:49:49

Суть вопроса:

Есть 4 комнатная квартира , в ней живу я -прописана, мой муж(мы в браке , НО МУЖ НЕ ПРОПИСАН В НЕЙ ) , мой ребенок-прописан (ему годик с небольшим ). Так же в картире есть моя тетя-прописана . Так же в квартире прописана моя мама , но тут она не живет .
Квартира не приватизирована (мало ли что ) , "собственник " квартиры умер , но все квитанции за кв приходят на имя покойного (моя бабушка ) .
Перейду к сути дела .
Когда я переехала сюда с мужем и ребенком , ни кто против не был , живите , только соблюдайте чистоту и т.д , ну и уважайте соответственно друг-друга .
Тетка моя в край , вы уж простите -ахуела . Она берет наши продукты , даже не берет а СЖИРАЕТ ВСЕ, везде оставляет за собой срач , убирает грпязную посуду к чистой и т.д _ бытовые нужности не покупает (масло , соль, сахар , чай ) . Разговоры не помогали , помогли действия , когда я закидала ее продуктами и вылила суп на ее голову .
Теперь ситуация в следующем , она начала приводить молодого человека , который всегда приезжает НЕ трезвый , курит гашиш , иногда забывает его на общей кухне и т.д , матерится иногда довольно таки громко , но если попросить тише , то осекается .. Вроде все понятно , такой вот парень - но дома РЕБЕНОК , который все это видит , слышит и впитывает в себя как губка . Я просила всегда предупреждать меня , когда он будет приезжать , но тетка не предупреждает . Вот и сейчас все тоже самое .
Я боюсь за себя и за ребенка , муж на работе , посторонний опять не трезвый , но ведет себя вроде как спокойно , о его прибытие меня ни кто не предупреждал , может задержаться у нас на 2 дня.
Хочу вызвать полицию , но вот вопрос.. Если я вызову полицию , возможно ли то , что и моего мужа тоже могут выгнать от сюда (из квартиры ) или у нас есть привилегии в плане того , что я его жена , у него есть сын (а мы тут прописаны ) и он нас содержит ?
Помогите .. Не сделаю ли я хуже САМОЙ СЕБЕ , захотев выгнать одного , но выгоню двоих, один из которых мой муж.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

20.01.2018 15:02
Напишите заявление в полицию и обязательно укажите, что молодой человек хранит при себе наркотики и часто их употребляет. Молодой человек переедет, я Вас уверяю.
Здравствуйте, Регина! Если квартира муниципальная, значит Вы или Ваша мать, вероятнее всего, являетесь нанимателем квартиры. Согласно ч. 1 ст. 67 Жилищного кодекса РФ , наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
Согласно ч. 1 ст. 69 Жилищного кодекса РФ , к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.
Поэтому, спокойно вызывайте полицию и сдавайте им этого молодого человека. Он проживает там незаконно. А вот Ваш муж вправе проживать постоянно у Вас в квартире даже без регистрации, но в течении не более 90 суток. До истечения 90 суток, он обязан выехать из неё и через сутки опять возвращается на 90 суток. Удачи вам! Если вам помогла моя консультация можете оставить отзыв. Спасибо!
22.01.2018 12:12
Регина, в квартире прописаны Вы, Ваша мать, Ваша тетя и Ваш несовершеннолетний ребенок.
В связи с тем, что происходит в Вашей квартире, Вам необходимо как можно быстрее переоформить договор соц.найма на Вас или на Вашу маму.

Другие вопросы:

#68404 14.04.2024 (14:02)

Совместно нажитое имущество

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В марте 2003 года, я вышла замуж,в декабре 2003 года мной была приобретена квартира,я единственный собственник,на тот момент муж,давал нотариальное согластюие на покупку мной квартиры, в 2005 году мы развелись.Бывший муж деньги на покупку квартиры не давал,никогда не был там прописан,комунальные платежи не оплачивал. Квартира покупалась у моей мамы,по факту была подарена мне,официально оформлялся договор купли-продажи. В 2018 году бывший муж скончался. Сейчас пытаюсь продать квартиру,но банки (по ипотеке) требуют соглашение,написанное бывшим супругом,что на эту квартиру не претендует. Такого документа нет.Есть только свидетельство о смерти. Как можно продать квартиру в 2024 году?
#68363 02.04.2024 (17:10) платный250 р. приватный

Приватный вопрос #68363

#68330 18.03.2024 (13:25)

Фото ребёнка. третьим лицам

Здравствуйте. Я мама одиночка, в графе отец прочерк. Может ли бабушка отправлять фото моего ребёнка без моего согласия? Как это предотвратить?