19.01

Вопрос #24372
газовики

Автор:

Дайнеко Алексей Леонидович , Город: Благодарный / край Ставропольский, 19.01.2018 14:33:34

Суть вопроса:

Здравствуйте,в ноябре 2017г.газовики сказали что нужно переделать проект в связи с установкой нового оборудования,которое было установлено 17 лет назад,где они были до этого времени я не знаю,за новый проект я заплатил 25000тыс. рублей хотя перед этим они сказали что не к спеху собирайте потихоньку и переделывайте проект,17.01.2018г приехали газовики и начали требовать оплатить более 10000тыс.руб.за первый запуск оборудования,установленного 17 лет назад,я сказал что оплачу в начале марта 2018г так как у меня на данный момент нет таких денег они ответили что тогда мы отрежем газ, за должностей за газ у меня нет.Имеют ли они право отрезать мне за это газ в отопительный период?P.S у меня 2 котла,2 кги,2 четырёх камфорных плит.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 8.2
19.01.2018 15:39
В Постановлении Правительства № 549 (п. 45), от 21.07.2008 г., прописано право газового поставщика, с предварительным письменным уведомлением клиента, прекратить поставку энергоносителя и приостановить любое дальнейшее выполнение своих обязательств в одностороннем порядке.
Мотивом принятия подобного решения могут послужить следующие причины: Был выявлен факт нарушения клиентом договора о предоставлении актуальной информации, что привело к тому, что поставщик не может точно определить объем использованного газа; Клиент отказывает представителям поставщика в допуске на свой объект для осуществления проверки; На протяжении двух расчетных периодов, следующих один за другим, клиент не платил за услуги поставщика; Клиент использует газовое оборудование, отличающееся по характеристикам от техники, указанной в договоре; Поставщик получил информацию от организации, занимающейся обслуживанием клиентского газового оборудования (внутриквартирного и общедомового), из которой следует, что клиент задействовал газовую технику, не соответствующую действующим техническим нормативам; Клиент не заключил договор о техобслуживании газового оборудования со специализированной организацией.
Перед тем как инициировать приостановку выполнения договора по поставке газа, поставщик обязуется выслать уведомление, отправленное клиенту заказной почтой (с обязательным уведомлением о получении). Поставщик должен назвать причины приостановки договора. Непосредственное прекращение подачи газа может быть осуществлено не ранее, чем через 20 дней после получения клиентом извещения. Поставщик также может прекратить подачу газа, не уведомляя клиента о своих действиях, при таких условиях: газораспределительная сеть пострадала от аварии; на стороне клиента произошла поломка газового оборудования или во внутриквартирном/внутридомовом оборудовании случилась газовая утечка; организация, занимающаяся согласно договору техобслуживанием газового оборудования, составила заключение, согласно которому, клиентское газовое оборудование находится в неудовлетворительном состоянии и может спровоцировать аварию.

Другие вопросы:

#68355 26.03.2024 (15:00) приватный

Приватный вопрос #68355

#68344 21.03.2024 (21:54)

Возврат оплаты за газ

Добрый день. Какие должны быть действия жильцов дома после принятие решения судом https://судебныерешения.рф/80170854/print? На основании решению собственников недвижимости был заключен прямой договор с поставщиком газа, решение общего собрания признано недействительным. Какие действия жильцов оплачивавших усуги по договору признанному недействительным? Где можно найти образец заявления на возврат оплаченных счетов? Положена ли жильцам компенсация за незаконно начисленные и оплаченные платежи? Если положены как это оформить документально?
#68337 20.03.2024 (15:45)

насчитали больше холодной воды чем надо

У меня есть квартира в Москве, которую я сдаю в аренду. Недавно мне пришла квитанция, в которой насчитали больше холодной воды, чем было использовано. У арендатора нет доверенности на квартиру. Что делать в такой ситуации?