18.01

Вопрос #24353
авансовый отчет

Автор:

Игорь , Город: Тюмень / обл Тюменская, 18.01.2018 23:56:14

Суть вопроса:

Здравствуйте !
Я купил авиабилет к месту работы за свои деньги , отчитался . В итоге мне оплатили проезд , но при этом взяли подоходный налог . Получается , что мне не вернули полностью затраченные мною средства на проезд . Правомерно ли это ?
спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: Компания АС-Профи   Рейтинг 10.0
19.01.2018 01:52
Проезд не облагается НДФЛ только в том случае, если Вы ездили по служебным делам в командировку и обратно. Компенсация проекзда до места работы облагается НДФЛ.

Другие вопросы:

#35373 20.01.2019 (20:35)

Не правильно расчитан больничный лист

Стаж работы 9 лет. В одном учреждении. С 25.05.2016 по 1.09.2017 была в декретном отпуске. С 18.12.2018 по 9.01.2019 была на болничном. На странице расчёта написано зарплата за 2016 год прочерк. Замена годов прочерк. За 2017 год 94000. (Хотя зарплата всегда более 20000). Колличество дней 720. Я считаю что мне не правильно расчитали. Так ли это? Почему нет замены годов, а колличество дней 720
#34840 11.01.2019 (12:34)

Учет командировочных расходов

добрый день. Сотрудники предприятия регулярно вылетают за границу РФ в служебные командировки и проживают в гостиницах. Расплачиваются наличными денежными средствами. При оплате наличными в качестве документов, подтверждающих оплату проживания, всегда выдается счет (инвойс) без кассового чека либо иного документа БСО. Бухгалтерия предприятия отказывается принимать к учету счет из гостиницы за рубежом без наличия кассового чека либо иного документа БСО и, соответственно, компенсировать стоимость проживания. Это правомерно?
#34354 27.12.2018 (11:18)

оплата коммунальных услуг

Доброе время суток должна ли платежная квитанция за жку иметь подпись главного бухгалтера и печать УО согласно статьи 9 п.2 п/п 6,7 ФЗ «О бухгалтерском учёте» от 06.12.2011 года № 402 и является ли квитанция первичным платёжным документом если нет то почему