18.01

Вопрос #24324
Паспорт в 14 лет

Автор:

Эллада , Город: Мга / обл Ленинградская, 18.01.2018 16:06:35

Суть вопроса:

Здравствуйте! Внуку в феврале 14 лет, надо получать паспорт.Но он нигде не прописан.Я и его мама зарегистрированы в ульяновской области.В 2005 году купили дом, не оформили до сих пор.Сейчас, из за работы, уже шесть лет живем в ленинградской области, на сьемной квартире.Внук может без прописки получить паспорт?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.01.2018 18:29
Здравствуйте, Эллада.
В случаях обращения за паспортом при отсутствии прописки вообще, гражданину полагается штраф, потому как нарушены правила регистрации (ст.19.15.1 КоАП РФ ). В целом паспорт без наличия отметки о регистрации будет действителен, и получить новый документ, оплатив штраф можно. Но, в этом случае человек будет лишен ряда возможностей, например, оформления медицинского полиса и д.р.
Если без прописки (неважно, временной регистрации или постоянной регистрации) в паспортном столе отказываются принимать документы на выдачу нового паспорта, аргументируя это тем, что паспорт может быть выдан по месту прописки или по месту прописки родителей, или ещё по какому то выдуманному месту, но не в данном паспортном столе, куда обратился гражданин, знайте - это обман. Зачастую сотрудники не хотят заниматься лишней работой, поэтому делают всё возможное, что бы отказать гражданину в подаче документов по выдуманным причинам.
Удачи Вам.

Другие вопросы:

#31547 20.10.2018 (20:14)

Температура воздуха в помещении МДОУ

Доброго времени суток! В детском саду в помещении группы для детей температура воздуха доходит до 28 градусов Цельсия. Когда забираю вечером ребенка, то она вспртевшая и красная, видно, что перегрелась. Разговаривал с воспитателями и заведующей, спрашивал, как контролируют температуру воздуха, ведется ли журнал учета температуры воздуха и влажности в группе? Просил показать данные учета температуры и график проветривания. На что получил ответ, что мы вам ничего показывать не обязаны и проветривать у нас не получается так часто как хотелось бы, потому, что форточки ветхий и заколочены гвоздями. Проветриваем открывая створки окна и делаем это когда дети вне помощник. Регуляторов на радиатора нет. Хотя Пункт договора 2.3.2.1 заказчик в праве получать информацию по вопросам учреждения и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора на мое усмотрение обязывает мдоу представлять данные. В итоге мне посоветовали либо заменить окна за свой счет либо купить климат систему. Даже поменять сад предложили. Не теряю надежды решить вопрос без привлечения контролирующих и "карающих" органов власти. На основании каких законов я могу потребовать данные учета климата от заведующей и как решить вопрос с климата в группе? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'
#31542 20.10.2018 (17:43)

Клевета, сплетни, как наказать?

Добрый вечер. С сестрой не общаемся около трех лет. Сегодня узнала, через знакомых, что она распространяет слух, якобы я у нее украла паспорт и оформила кредит на 300 тысяч, я думаю, что все на меня косо смотрят. Могу ли я написать заявление в полицию, что распространяют клевету про меня. Защитить свое достоинство как то научить. А так каждому говорить что это ложь, смысла нет. Говорить бесполезно с ней. Не общаемся по причине, что я как младшая сестра вышла замуж первая, а ей 38 лет и не была замужем. Винит меня, что по обычаю не положено. Поэтому якобы она не может выйти замуж. Я не обращала на нее внимания. Но сейчас она по городу распространяет слухи. Как можно наказать?
#31530 20.10.2018 (13:37)

Досрочный выход на пенсию

Добрый день! Я хотел бы получить предварительную консультацию. У меня такой вопрос к Вам. Досрочный выход на пенсию,если я отработал с 1990г по 2000г с плюсом небольшим в дорожно-строительном управлении Производителем работ. Является ли этот факт основанием,для досрочного выхода на пенсию? И сколько я буду получать ее. Может лучше подождать до 60 лет? Живу и работаю по другой должности на севере. В Нижневартовске. В пенсионном фонде ПФР мне сказали собирайте документы. Что я могу сделать? Сходить в ДРСУ,в отдел кадров и потребовать справку? Какую форму ,и вид ее произвольный,так получается?