18.01

Вопрос #24322
Прошу помощь

Автор:

Иван , Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 18.01.2018 15:52:26

Суть вопроса:

Ситуация такова:
Имеется гражданин - лишивший моих родителей жизни (2-е убийство с особой жестокостью) отсидевший восемь лет в больнице для умолешенных, приписанный в квартире со мной. квартира моего деда (Досталась от завода и не приватизирована) до 2013 года долги по ЖКХ оплачивали мои опекуны так, как мне не было 18-ти лет, и в данной квартире я не проживал с 2000 года, после 2013 года договор об оказании жилищных услуг заключён с ним, дееспособность он подтвердил. Получает пенсию на пожизненной основе, квартира 3-х комнатная, деньги ему переводили опекуны на лечение, операцию, в данный момент он подал на меня в суд (на лишение права государственной жилищной регистрации) по не уплате услуг ЖКХ договор заключён с ним, квартиру я как сирота не получал так, как имею прописку по тому адресу, судья сказал, что документы с его стороны составленный грамматно и есть основания для моей выписки и я по факту стану БОМЖом, прозьба большая объяснить мои дальнейшие действия

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Прописка не является основанием для отказа. Отказ возможен только тогда, если за вами закреплено жилье. А при закреплении, его не лишат вас. Но можно через суд добиться благоустроенной квартиры.
Чтобы выработать стратегию необходимо видеть иск и все приложенные к нему документы. Параллельно обратитесь и получите выписку из Росреестра на квартиру, в органы опеки - получите справку о закреплении за вами жилого помещения. Обратитесь в ТСЖ получите справку Ф-1, обратитесь в ГБТИ - получите справку о собственнике помещения. Также у вас должно быть постановление о признании вас сиротой.
19.01.2018 09:20
Рекомендую обратиться к местному адвокату, чтобы определиться с доказательствами и представить возражения в суд.
Подходите ко мне лично в офис, будем решать вашу проблему. Все контакты в моем профиле.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?