18.01

Вопрос #24310
Как решить вопрос ,если принято заочно решение о взыскании и передаче судебным приставам

Автор:

Наталья , Город: Кяхта / Респ Бурятия, 18.01.2018 12:37:33

Суть вопроса:

Здравствуйте!Ситуация такова.Сын служил по контракту в 2015 году.Прослужив какое то время его уволили по несоблюдению контракта.Был приказ об увольнении и исключении из списков части.в феврале.После этого еще полгода зарплата шла на его карту.Пришлось мне вмешаться и звонить в ЕРЦ ,чтобы не платили.Все благополучно забылось.Но как то летом сын зашел в госуслуги и увидел задолжность по МО на сумму 156тыс рублей.Дело было уже у судебных приставов.Его никто не уведомлял,никуда не вызывали.Суд состоялся без него.Вообщем был не в курсе.Что нам делать в таком случае,подскажите,все ли законно ,стоит ли судиться и как это сделать

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если вы хотите "отбить" эту сумму и считаете ее несправедливой, то судиться нужно. Для этого нужны финансы.
Пользователь: Наталья  
18.01.2018 16:33
Это на оплату услуг адвоката,и в каком размере?
1.необходимо обратиться в службу судебных приставов. Получить постановление о возбуждении исполнительного производства, и другие постановления если они выносились, а также ознакомиться с исполнительным производством - снять копии с исполнительного листа! Там будет информация каким судом, когда, номер дела и т.д.
2. Обращаетесь с заявлением в суд, получаете решение суда и знакомитесь с материалами дела. Снимаете всё на фото от корки до корки все стороны в хорошем качестве.
3. Далее высылаете фотокопии и будем составлять заявление, жалобу в зависимости от решения суда. Оплачиваете услуги юриста по составлению жалобы или чего там ещё будет необходимо.
Учтите после того как вы получите решение суда, если оно заочное, то обжаловать его необходимо в течении 7-и дней! Так что спешите!!! Возможно, что с первого раза оно не отмениться, это зависит от того, чо в материалах дела, сейчас говорить о вариантах решения - рано.
19.01.2018 09:32
Добрый день, Наталья! Судиться с МО смысла нет. Вы же понимаете, что зарплату получали неправомерно. По закону это называется неосновательное обогащение.

Другие вопросы:

#68419 21.04.2024 (16:38)

Перевод в часть на новых териториях

Здравствуйте. Военнослужащий ВНГ, 47 лет, контракт подписан до 50 ( предельного), категория годности В, ( титановый имплант на позвоночнике), являюсь многодетным(3 детей), служить не отказываюсь, с командировками на СВО согласен( ВБД имею), но меня собираются переводить на равнозначную должность, без моего согласия, в новые регионы(СВО). Могу ли я законно отказаться от перевода?
#68385 09.04.2024 (08:23)

Контракт на СВО

Могут ли продлить контракт на СВО автоматически, без моего согласия?
#68376 06.04.2024 (15:41)

Квартира участнику СВО

Здравствуйте подскажите пожалуйста, положена ли квартира или сертификат на покупку квартиры как нуждающемуся. Участнику боевых действий.Ветерану боевых действий?Спасибо.Если в собственности есть земельный участок и постройка для сельхоз пользования.