14.01

Вопрос #24120
почему если отсутствуют побои дело передают на рассмотрение в мировой суд?

Автор:

Юлия , Город: Копейск / обл Челябинская, 14.01.2018 14:07:31

Суть вопроса:

Добрый день! У меня следующий вопрос:муж сделал замечание невоспитанному подростку, который нахамил мне (послал на три буквы), а этот неадекватный сказал своей матери что мой муж его ударил и пнул под пятую точку. Я присутствовала при этом, и ничего естественно, не было. Мать вызвала полицию, к нам пришли из отдела по делам несовершеннолетних, опросили, и сказали что после того как он пройдет судмедэкспертизу, это цирк конечно, мой муж должен ехать подписывать какой-то протокол. Недавно звонил инспектор, пригласил мужа приехать и подписать протокол, говорит судмедэкспертиза не установила побои, но дело все равно передают в суд, вопрос с какой стати ,если побоев нет? и чем это грозит. Проясните, пожалуйста ситуацию, спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Юлия  
14.01.2018 14:18
завтра поедет подписывать только.А зачем вообще его подписывать?
не хочет пусть не подписывает. оформят без него. Сейчас происходит гадание на кофейной гуще, а не юридическая консультация. Если желаете получить грамотные ответы на свои вопросы, будьте добры представьте документы, ознакомьтесь, возьмите заверенные копии.
Пользователь: Юлия  
14.01.2018 14:26
можно не подписывать? нужно взять заверенную копию у инспектора?
14.01.2018 14:32
Нужно ознакомиться с материалами (лучше сделать копию). Если после изучения документов ситуация не прояснится, обратитесь к адвокату.
Пользователь: Юлия  
14.01.2018 14:36
Нам инспектор сказала что судмедэкспертиза побоев не зарегистрировала, но дело она все равно передает в суд, так и должно быть или нет? Просто не понятно из-за чего все это?
вам говорят: ознакомьтесь с материалами и будет ясно из-за чего. Ну правда здесь не бабов Вангов нема.
14.01.2018 16:18
Юлия, по какой статье возбуждено дело? Сложно сказать чем грозит, нужно знакомиться с делом.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
14.01.2018 21:08
В протоколе необходимо указать несогласие с отраженном в нем ходом произошедшего. Дело относится категории частного обвинения поэтому передается для разрешения мировому судье. Необходимо собрать доказательства, подтверждающие, что Ваш муж не виноват. В данном случае возможно возбуждение уголовного дела по статье 116 Уголовного кодекса РФ , если нет причинения вреда здоровью. Для эффективной защиты в суде необходимо обратится за помощью к адвокату. Есть возможность доказать невиновность Вашего мужа.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв.

Другие вопросы:

#68411 17.04.2024 (21:01)

Можно ли обжаловать в прокуратуре,постановления полиции об прекращении административного дела?

Полиция не хотела работать по моему заявлению о побоях,и сначала возбудив административное дело-закрыла его,не проведя необходимых мероприятий,которые помогли установить бы,неизвестного человека-нанесшего мне побои камнем...А именно-полиция просмотрела,записи с тех видеокамер-которые не могли зафиксировать инцидент.А те камеры,которые зафиксировали ициндент-полиция не смотрела,и даже исказила в объяснении-координаты реального места происшествия...В результате-было прекращено административное дело по побоям... Статья 30.1 КоАП-предусматривает обжалование постановлений полиции об административных делах-начальнику полиции или в суд.А про обжалование в прокуратуре-не написано.А что будет-если я напишу жалобу прокурору,а прекращение административного дела в моей ситуации?
#68393 11.04.2024 (10:02)

Прошла неделя,а виновник не найден,как быть?

Прошло уже 8 дней с момента инцидента-о котором я писал в предыдущих вопросах:незнакомый мужчина-натравливал на меня собаку и причинил мне ушиб камнем. Но за эти 8 дней-ко мне никто из полиции не звонил и не приходил.У полиции есть возможность установить виновника-дать мне опознать его по записям камер видеонаблюдения,и это единственный вариант установить его.Но полиция за эти 8 дней-меня ни разу не вызвала на процедуру его опознания по видеозаписям. Напомню что 6 дней назад,я направлял жалобы в прокуратуру и в УВД региона,на бездействие полиции при приеме заявления.Но до сих пор-виновник происшествия не найден.Как быть?
#68380 08.04.2024 (09:16)

Стоит ли мне отозвать свои жалобы в моем случае?

В своем предыдущем вопросе,я писал-что когда я гулял со своей собакой,незнакомый человек,натравливал на меня свою собаку.А когда я защищался цепочкой от его собаки и защищал своего питомца-мужчина начал кидаться в меня камнями причинив мне побои.И преследовал меня-когда я от него уходил,крича мне "убью".После чего я подал на него-заявление в полицию.И заподозрил в бездействии-участкового. Следуя вашим советам по предыдущему вопросу,я написал более подробное заявление через интернет-приемную полиции.А далее-написал жалобы на бездействия участкового,в прокуратуру города и УВД области.В жалобах я указал: 1)В момент подачи заявления-не направили на судмедэкспертизу. 2)В момент подачи заявления-не опросили о приметах преступника и не было никакой речи,об его поиске по горячим следам. 3)В момент подачи заявления-опросили слишком кратко,без необходимых подробностей. Между подачей заявления и отправкой жалоб-прошло почти 1,5 суток.А спустя буквально 3 часа после отправки своих жалоб-я услышал от участкового,что возбуждено административное дело по побоям. После этого-я теперь в тупике и не знаю:отозвать ли свои жалобы обратно,или нет????А вдруг они настроят полицию против меня в административном деле...