10.01

Вопрос #23933
Что делать если человек с фейковых страниц выставляет фотографии перечеркнутые крестами и пишет угрозы в личные сообщения?

Автор:

Анна , Город: Ставрополь / край Ставропольский, 10.01.2018 15:05:00

Суть вопроса:

Соседка создаёт левые страницы пишет там гадости и выставляет фото не корректного содержания, пишет угрозы в смс сообщениях,пугает дагестанцами и прочими нациями! Приходит ко мне домой с мужем и устраивает скандалы!Пугает 11 ти летнего ребенка расправой! Наша добсесная полиция на это ни как не реагирует! Как нам быть и куда обращаться? Живём как на пороховой бочке! На скриншоте это самая малость того что пишут!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

10.01.2018 17:10
Должно быть подано официальное заявление в полицию с подробным описанием всего, в чем усматриваете нарушение собственных прав и прав Вашего ребенка. Не забудьте в конце написать, что уголовная ответственность за заведомо ложный донос вам изместено. Обязательно сделаете себе копию этого заявления. В дежурной части Вам должны выдать квитанцию о приеме Вашего заявления с номером КУСП, по которому потом можете интересоваться ходом его рассмотрения (кому передано для проверки, принято ли какое-либо процессуальное решение и т.д.). В конечном итоге Вам обязаны выдать письменный ответ по результатам проверки. Если попросите привлечь к уголовной ответственности, то должны вынести либо официальное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбудить уголовное дело. Если будете не согласны с законностью и обоснованностью принятых процессуальных решений, обратитесь со всеми вышеназванным к адвокату для составления жалобы в суд или на имя районного прокурора.
Пользователь: Анна  
10.01.2018 18:48
Дело в том что пишут с левых страниц,писали заявление на неизвестное лицо чтобы официально подтвердить что это за человек!Нам прислали письменный ответ что состава приступления нет.обращались с жалобой на участкового за бездействие,и на этом тоже тишина!Поэтому и стоит вопрос -куда ещё можно обратиться!?
11.01.2018 08:53
Эффективнее всего, по моему мнению, обжаловать бездействие в суд. Однако, мне кажется, что Вы делаете акцент совершенно не на том.... возможно в качестве дополнительных доказательств все эти интернет-публикации и пригодятся, но сами по себе страницы в интернете не создают непосредственной угрозы жизни и здоровью. Разве что на 282 УК РФ настаивать о разжигании ненависти и вражды по какому-нибудь национальному или социальному признаку... пока Жириновский её не отменил). Мне более существенными показались визиты домой конкретного человека и скандалы в присутствии ребенка.... что это за скандалы? там присутствуют угрозы? ребенок их боится? Вот на чем акцент нужно сделать...... есть конкретный подозреваемый и наверняка всё это могут подтвердить свидетели.... а гоняться в интернете неизвестно за кем из-за картинок полиция вряд ли станет.
Пользователь: Анна  
11.01.2018 15:01
Нет,скандалы были не при ребёнка. Ребёнку в тех же соц.сетях пишут и присылают фотографии перечеркнутыми креслами! Угрозы пишут мне и моей маме ,что за ребёнком следят не русские! И что ей на шее узел затянут!Ребёнка уже боимся в школу пускать!
Юрист: Ларин Олег Юрьевич   Рейтинг 7.1
10.01.2018 17:16
Здравствуйте, Анна!
Если полиция никак не реагирует, необходимо обратиться с жалобой на бездействие полиции в прокуратуру.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
11.01.2018 19:25
По данному факту бездействия полиции и нереагирование на заявление необходимо обратиться с заявлением в прокуратуру. По заявлению будет проведена проверка и приняты необходимые меры прокурорского реагирования. Будет организован розыск лица угрожающего Вам и привлечение его к установленной законом ответственности.

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.