08.01

Вопрос #23824
Долг по зарплате

Автор:

Алина , Город: Казань / Респ Татарстан, 08.01.2018 13:51:00

Суть вопроса:

Добрый день. Сложилась не простая ситуация, долг по зарплате за 4 месяца, организация прекратила свою деятельность с целью продажи бизнеса и смены директора, я не уволен и нахожусь в административном отпуске, было обещано продать бизнес и на эти деньги расчитаться с долгами, но сейчас директор начал избегать разговора и по слухам он вовсе не собирает ся закрывать долги, проблема в том что я оформлен на половину официально, а вторая часть так скажем "чёрная зарплата" но подпись в расходных кассовым ордерах не ставил так что сумма долга по официальной зарплате равна сумме которую мне должны фактический. Коллектив не маленький, и у всех есть задолженность. Меня интересует грамотный план действии в этом случае, что мне светит вообще, и светит ли что нибудь, прошёл месяц с того момента как директор занялся продажей бизнеса. Спасибо

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, обратитесь с жалобой в ГИТ, в органы прокуратуры или с исковым заявлением в суд. Вам "светит":
- долг заработной плате;
- компенсация морального вреда;
- неустойка (1/50 ставки рефинансирования за каждый день просрочки в выдаче з/п) (в том случае, если обратитесь с иском в суд)
"долг по зарплате за 4 месяца, организация прекратила свою деятельность с целью продажи бизнеса и смены директора, я не уволен и нахожусь в административном отпуске, оформлен на половину, "черная зарплата", какие -то слухи, коллектив не маленький".... Вы хитрый или Ваш директор в не маленьком коллективе?
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.01.2018 20:11
Возможно обращение с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию труда и прокуратуру района. По результатам рассмотрения жалобы к работодателю будут приняты необходимые меры.
09.01.2018 09:14
Доброе утро! Присоединяюсь к коллегам, Вам стоит написать заявление в Инспекцию труда и прокуратуру, а также обратиться в суд с исковым заявлением, только сумму, которую Вы можете просить будет официальной заработной платой с которой отчисляются налоги.

Другие вопросы:

#68414 19.04.2024 (10:50)

Возмещение убытков по выплате пособия по безработице

Добрый день! Ситуация следующая: в 19 феврале 2023 года работник был уволен, с 3 марта 2023 года по 21 марта 2023 года ему было выплачено пособие по безработице. 22 марта 2023 по решению суда работник был восстановлен на работе. Спустя год Центр занятости требует с Учреждения возместить убытки по выплате пособия по безработице.
#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.