30.12

Вопрос #23573
Призовут ли с инвалидностью

Автор:

Андрей , Город: Армавир / край Краснодарский, 30.12.2017 12:35:25

Суть вопроса:

Здравствуйте! Как поступает военкомат с призывником если у него действующая инвалидность? На данный момент категория А, инвалидность установлена после прохождения ВК. Инвалидность установлена на 1 год. Могут ли призвать, или дадут отсрочку до окончания действия инвалидности указанной в розовой справке. Инвалидность по зрению

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.01.2018 18:36
В данном случае на военную службу не призовут, будет предоставлена отсрочка до момента переосвидетельствования в МСЭК.
При получении и установлении Вам группы инвалидности бессрочно Вы будете сняты с военного учета и получите военный билет.
При предоставлении отсрочки Вам будет выдано приписное свидетельство, установленного образца.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
01.01.2018 23:17
Существует перечень заболеваний, при которых инвалидность устанавливается без указания срока переосвидетельствования.

К таким заболеваниям относят:

• Болезни внутренних органов.

• Нервно-психические расстройства.

• Анатомические дефекты.

• Болезни глаз.

При этом инвалидность без переосвидетельствования устанавливается не позднее чем по истечении двух лет после первичного признания инвалидности по заболеваниям данного перечня.

Инвалидность без переосвидетельствования также может быть установлена, если экспертной комиссией выявлена невозможность улучшения состояния здоровья, реабилитации человека и уменьшения ограничений его жизнедеятельности. В этом случае должно пройти не более четырёх лет после первичного освидетельствования инвалидности.

Другие вопросы:

#68240 10.02.2024 (10:44) выплачено500 р.

Отсрочка, освобождение от призыва

Добрый день! В данный момент я прохожу медицинское обследование, мне от дедушки передалось заболевание. Конкретный диагноз я не знаю, дедушку я не застал в живых. Знаю только что из-за этого диагноза он не служил в армии. Симптомы: мышечное напряжение , неконтролируемые тики по всему телу разной частоты и интенсивности, особенно в шейном отделе. По результатам неврологического обследования мне поставили диагноз нервные тики, но мне требуется дальнейшее психиатрическое обследование. На данный момент у меня имеется водительское удостоверение. Я боюсь что при обследовании у психиатра меня отстранят от вождения автомобиля, что я не смогу в дальнейшем найти работу, и это все не гарантирует, что я буду освобожден от службы в армии
#68173 16.01.2024 (18:12)

Если в суде не заявить протест на прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта?

Подскажите если в суде не заявить протест на фразу прием наличной валюты. Это будет считаться как признание данного факта? В иске есть фраза что был прием наличной валюты от физлица в уплату за товар. Продажа была в РФ и могла быть только в рублях. Если в валюте, то это нарушение.
#68125 25.12.2023 (19:45)

Отсрочка от армии

Здравствуйте! Заканчиваю школу-экстернат. Получу аттестат о среднем образовании(11кл.).В год окончания школы мне будет 17 лет. Смогу ли я получить отсрочку от армии, если поступлю в колледж по аттетстату 9 кл.?