30.12

Вопрос #23567
арест счетов

Автор:

Сергей , Город: Слободской / обл Кировская, 30.12.2017 07:06:48

Суть вопроса:

Здравствуйте. я - инвалид 3 группы, отец многодетной малообеспеченной семьи. живу в посёлке, выезжаю в город только в больницу или к врачу. есть три карточки дебетовые. вчера пришли смс- сообщения, что я должен 3100 рублей кому-то и плюс издержки. в смс указано, что я должен по всем вопросам обратиться к судебному приставу.(указан адрес). с двух карточек сумму списали. сейчас незнаю как моему семейству прожить месяц до следующей пенсии. сижу и думаю что я нарушил - может детей много- из-за этого штраф? сейчас праздники. после праздников ехать разбираться, но для меня поездки очень тяжёлое мероприятие. вопрос - это в нашем государстве в порядке вещей? просто так взять и отобрать деньги у человека.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Оформите доверенность с правами в исполнительном производстве и обжалованию в порядке КАС РФ . Доверенное лицо будет заниматься вашими делами.
30.12.2017 11:37
К сожалению, ваш случай в нашем государстве достаточно распространённый. Часто по неправосудным решениям либо вовсе по судебным приказам взыскиваются непонятные и невразумительные суммы. Поэтому вам в любом случае придется бороться иначе вас оставят без средств к существованию наши доблестные правоохранители и чиновники.
30.12.2017 13:04
Здравствуйте Сергей! Вам необходима юридическая помощь. Однако с вашим материальным положением нанять юриста не получится. По этому свяжитесь в гСлободской с адвокатами оказывающими юридическую помощь отдельным категориям граждан.
Все данные здесь :
Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:
- правового консультирования в устной и письменной форме;
- составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
- представление интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях.
Адвокаты оказывают бесплатную юридическую помощь только в случаях, предусмотренных Федеральным законом № 324-ФЗ № "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" (части 2 и 3 статьи 20).
КТО ИМЕЕТ ПРАВО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОМОЩЬ?
- малоимущие граждане;
- инвалиды I и II группы;
- ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;
- дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
- лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;
- усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;
- граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом от 2 августа 1995 года № 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов";
- несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);
- граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом РФ от 02.07.1992 № 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";
- граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;
- неработающие пенсионеры;
- граждане, признанные в установленном порядке инвалидами III группы, не проживающие в стационарных учреждениях социального обслуживания;
- родители, имеющие трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных);
- родители, воспитывающие детей в возрасте до 14 лет (ребенка-инвалида - до 18 лет) в неполных семьях;
- ветераны боевых действий;
- граждане, имевшие статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 28 лет.
КУДА ОБРАТИТЬСЯ:
г.Слободской, ул. Советская, 86, каб. 522, тел.: 4-11-92 (здание администрации города Слободского).
Список адвокатов, оказывающих бесплатную юридическую помощь на территории города Слободского:
Блинов Владимир Федорович,
Зорин Владимир Васильевич,
Мулев Владислав Ильич,
Новиков Николай Николаевич,
Садоха Николай Михайлович,
Садоха Руслан Николаевич,
Сидоренко Мария Владимировна,
Ульянов Юрий Юрьевич.
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ?
Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, а также документ, подтверждающий его принадлежность гражданина к категории лиц, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи.
Более подробная информация о порядке и случаях предоставления бесплатной юридической помощи размещена на официальном сайте министерства юстиции Кировской области в разделе "Для граждан" /"Бесплатная юридическая помощь" (минюст43.рф), а также на сайте Адвокатской палаты Кировской области (apco.kirov.ru).
30.12.2017 17:34
А у вас в Кировской области инвалиды 3 группы получают бесплатную помощь по региональному закону? В 324-ФЗ этой категории нет. А вот малоимущие по Федеральному закону подпадают при предоставлении справки из соцзащиты о том, что лицо относится к малоимущим гражданам. А ее еще взять нужно и чтобы "свежая" была.
30.12.2017 17:44
1. Так как вы пользуетесь интернетом, то зайдите на сайт ФССП и посмотрите в базе данных исполнительных производств. Это не сложно, а вы узнаете за что списаны денежные средства.
2. Часто бывают ошибки по фамилии или имени должников.
3. Если действительно возбуждено исполнительное производство, то вам судебный пристав-исполнитель должен был выслать постановление о возбуждении исполнительного производства и установить срок 5 дней для добровольного исполнения. Если этого не было, то действия судебного пристава-исполнителя нужно обжаловать. Но деньги сразу не вернутся, поэтому вам пока нужно как-то перебивать и сразу снимать деньги с пенсионного счета иначе и они уйдут.
Пользователь: Сергей  
02.01.2018 07:23
Доброго времени. Действия судебного пристава можно обжаловать, но он только "инструмент" для взыскания. У меня вопрос в другом. как мне назначили штраф или или что-то другое без моего ведома?(в базе данных у приставов указано только взыскание, а в чью пользу - не указано.)
02.01.2018 07:43
Речь, вероятнее всего, будет идти об отмене судебного приказа, при вынесении которого участие сторон по делу в процессе не предусмотрено.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
01.01.2018 16:53
Необходимо обратиться в Управление ФССП и выяснить основания списания денежных средств. Направить претензии в кредитные учреждения которыми выданы карты с требованием разъяснения и представления документов. Действия совершаемые судебным приставом возможно обжаловать в Управление ФССП на имя Главного судебного пристава.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
02.01.2018 09:06
1.Кто взыскатель вы выясните у пристава-исполнителя.
2. А по второму вопросу "без вашего ведома"- в гражданском процессуальном кодексе есть 2 вида судопроизводств: исковой порядок (когда стороны вызываются в суд и дают объяснения) и "судебный приказ" (без вызова сторон), например, долгам за ЖКХ до 500 тыс.руб и т.д. но из суда должно было придти извещение суда (его можно отменить в течении 7 дней после получения путем подачи возражений).
Не забывайте оставлять отзывы и поощрять ответы.

Другие вопросы:

#68388 09.04.2024 (20:21)

Не могу подать заспрос на ифнормирование о ходе исполнительного производства

Доброго времени суток. Уже второй год являюсь участником исполнительного производства,я взыскатель. Год назад сменила прописку, а теперь несколько месяцев не могу через госуслуги увидеть ход исполнительного производства,пишут что информация в моих госуслугах не соотвествует данным у приставов. Впринципе за уменьшением долга я слежу в приложении,но напрягает то что я теперь не могу следить за ходом ИП. Я написала заявление приставу через сайт фссп о том что бы восстановили мне доступ,но как показывает практика там никто не "чешется" что либо делать. Подскажите пожалуйста, мне закрыли доступ из-за смены прописки? И как восстановить доступ. И еще один вопрос. Должник до суда закрыл около 20 т долга, но присудили ему всю сумму, я переживаю что он может закрыть всю сумму долга,а потом подать на меня в суд за необоснованное обогащение, как мне быть? Мне нужно приставу направить выписку о его переводах?или это должен сделать должник?
#68368 04.04.2024 (17:43)

Методы воздействия на пристава

Добрый день! У нас несколько производств почти год висят и ничего по ним не происходит. Какими инструментами можно воспользоваться правовыми, чтобы добиться исполнения решения суда?: И если должник счетов не имеет с поступлением средств - нам нереально вообще взыскать ничего? Есть долги на 1 , 5 10 миллионов рублей, должники активные, но поступлений нет при этом. Вот думаем какими средствами добиться взыскания.
#68282 27.02.2024 (10:37)

Вопрос по отмене исполнительного сбора

Вопрос по отмене исполнительского сбора! Здравствуйте, нам пришел исполнительный лист сейчас (по факту месяц назад еще ИП было возбуждено) и в ближайшее время придет исполнительский сбор. В каком порядке мы можем попросить пристава не применять его, т.к. пока не имеем поступлений и не можем оплатить решение. Параллельно в кассации обжаловали решение, но суд в силе оставил. Оплатили вообще 70% долга, но 30% висит и на него сбор будет. Нам письмо написать нужно приставу, чтоб он не применял сбор, обещав ему оплату?