28.12

Вопрос #23529
Как аннулировать долг по квартплате?

Автор:

Ольга , Город: Усинск / Респ Коми, 28.12.2017 12:02:56

Суть вопроса:

Здравствуйте. У нас есть 2 комнатная квартира в долевой собственности.(4 равные доли). У мужа до брака было муниципальное жильё в другом городе. Не жил он там с момента заключения брака 2006 года. Суд арестовал в 2013 году карту мужа и списывали деньги в уплату долга. Муж в 2015 в феврале выписался из этой комнаты, соотвественно, потерял права на эту жилплощадь. Теперь нам выставлен долг больше в два раза и требуют оплаты. Как выяснилось, деньги с карты списывались ранее, а потом банк зачислял все суммы обратно. Почему так произошло, банк ответа не дал. Законно ли это? Как так могло произойти, непонятно, а главное, что теперь делать. ЖКХ каждый раз даёт противоречивую информацию и называет разные суммы долга и говорят, что долг будет расти. Сначала они говорили, что мы не расторгли договор соцнайма, поэтому такой долг. В администрации эту информацию опровергают, так как при выписке это происходит автоматически и так далее. Помогите, пожалуйста.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Аннулировать не получится. По крайней мере, не платите и ждите суда, потом можно будет сделать калькуляцию и указать ее в возражениях к иску.
28.12.2017 13:37
Ольга, добрый день. Аннулировать нельзя, а вот уменьшить вполне возможно. Только в судебном порядке. Обращайтесь поможем с составлением иска.
29.12.2017 00:41
Подайте суд иск о призании договора социального найма расторгнутым, перерасчете задолженности за содержание жилья и ЖКУ, в рамках рассмотрения которого возможно при наличии оснований уменьшить размер долга.
Аннулировать нельзя. По хорошему, вам необходима помощь юриста в форме сбора доказательств. Как усматривается из ваших объяснений вы много куда обращались, однако документации на руках не имеете. По простому, если не готовы воспользоваться услугами юриста, то ждите суда, откладывайте деньги. Как будет суд, проверьте расчёт и оплатите ту часть с которой будете согласны, с остальной будете приводить доводы и возражения.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
29.12.2017 19:05
Возможно существенное уменьшение размеры суммы выставляемого долга. Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. При необходимости составления искового заявления возможно обратиться ко мне.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?