26.12

Вопрос #23492
Что будет за ложное постановление

Автор:

юра , Город: Челябинск / обл Челябинская, 26.12.2017 15:16:41

Суть вопроса:

Я купил первую машину т . к получил права мне исполнилось 18 лет . Договорился о встрече с продавцом я приехал купил авто и он отдал мне полис ОСАГО без ограничений и приехал домой. Потом поехал в город меня остановили сотрудники дпс и начали смотреть страховку и сомневались в ней , пробили ее и оказолось поддельная страховка. Увезли в отделение полиции допрашивали по много раз я был в отделении полиции первый раз я очень сильно волновался и наговорил не те показания потом сожалел об этом. Мне пришло письмо о отказе уголовного дела , за отсуствие состава преступления. Через 2 недели звонит учасковый вызывает я приехал он начал говорить то что я соврал и сказал правду я решился сказать всю правду и переписку показал с продавцом авто!
Что будет за такое ложное показание?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.12.2017 23:58
Возможно предъявление обвинения по статье 306 Уголовного кодекса РФ . В соответствии с частью 1 статьи 306 Уголовного кодекса РФ , Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Также возможно предъявление обвинения по части 3 статье 327 Уголовного кодекса РФ . Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
В даном случае данной ответственности возможно избежать, так как должна быть установлена заведомость действий виновного лица. При необходимости возможно обратиться к адвокату, чтобы защитить свои интересы при предъявлении данных обвинений.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Адвокат: Катаев Андрей Николаевич   Рейтинг 10.0
27.12.2017 11:44
Данные сообщенные в ходе беседы УУП, либо при даче ему объяснений без участия защитника, если Вы впоследствии откажитесь от них (не подтвердите) не являются надлежащими доказательствами по уголовному делу. Вам необходимо обратится к адвокату для осуществления надлежащей защиты.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц