15.12

Вопрос #23250
Проконсультируйте пожалуйста.

Автор:

Виктория , Город: Симферополь / Респ Крым, 15.12.2017 21:53:15

Суть вопроса:

Подруга встречалась с мужщиной (старше себя, в течении года). Он помогал ей финансово (оплата за квартиру- сьемную, одежда и прочии потребности). Как то в недавнем времени (несколько месяцов назад) мы поехали к нему в гости вместе (познакомится ). Сидели общались, спустя время он начал предлогать сумму денег мне, в обмен на то что бы я осталась на ночь, я отказалась. Затем он начал давать деньги просто в замен не за что... мы у него уточнили нужно ли эти деньги будет возвращать (он утвердил несколько раз подряд , что не чего не нужно). Спустя время я уехала домой, подруга моя (которая с ним встречалась) осталась. Утром она привезла эти деньги (43000руб), я спросила зачем, она ответила что : он сказал что возвращать не чего не нужно, и она еще несколько раз у него прреспросила , но он настоял. Спустя несколько месяцев, тоесть в нынешнее время он начал писать мне смс насчет интим услуг, я ему отказала, затем он начал угрожать заявлением в правохранительные органы и т.д... якобы заплатит всем и везде чтоб что нибудь но нам сделали (в смс писал это все). Мы насобирали деньги чтоб вернуть , попросили гарантии он сказал что не чего и не каких гарантий не даст. Мы не отдали эти деньги (побоялись без гарантий). Затем спустя несколько недель он якобы написал заявление в полицию, нас двоих вызвали(меня и подругу). А у него там как оказалось есть хороший друг, и через этого друга он все делал. Нас пугали в полиции , угражали разными спосабами (полиграфон , что он покажет что им нужно и т.д, подругу и за шею хватали , орали обзывали ну и тому подобное). В оконцовке просто они хотели чтоб кто то написал явку с повиной, (а он в своем заявлении написал якобы мы украли эти деньги совсем в другом размере 68000руб), хотя совсем все было не так. На сегодняшний день деньги ему вернули в сумме 68000руб.он написал расписку что деньги ему вернули. Меня сделали свидетелем, а подругу обвиняемой.
Сейчас подруга хочет написать в областную прокуратуру, якобы за клевету и за шантаж, вымогательство. Подскажите что делать? Как быть? Я переживаю чтоб этот мужщина , не перекинул на меня все это , так как поймет что подруга написала в прокуратуру. Что мне делать? Стоит ли писать вместе с подругой заявление? Что может быть в общем со всего этого?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Если нет подтверждения передачи денег, то ничего и не надо возвращать. Будет угрожать, вымогать - в полицию обращайтесь.
Пользователь: Виктория  
15.12.2017 22:18
Уже все ему вернули ту сумму которую якобы он писал в заявлении. Он написал расп ску, а теперь мы хотим написать в прокуратуру , на него.то что вымогал деньги и шантажировал. Только не знаем стоит ли писать и как лучше двоем или одной.
16.12.2017 11:04
Нужно было изначально сразу писать заявление в прокуратуру о факте вымогательства, шантажа и понуждении к действиям сексуального характера. А теперь вроде как вы возместили ему ущерб, т.е. фактически признали свою вину. Так что вы сейчас хотите добиться? В отношении подруги возбуждено уголовное дело и не прекращено? Как бы там не было стойте твердо на своих показаниях и не меняйте их как бы на вас не давили. Тогда все будет хорошо. В отношении сотрудников полиции превысивших свои полномочия, применявших в отношении вас насилие, обязательно напишите заявление в прокуратуру.
Пользователь: Виктория  
16.12.2017 11:21
Скажите, а сейчас можно писать в прокуратуру? Но то что превышены полномочия полиции, у нас доказательство только усные. Хуже от того что мы обратимся в прокуратуру не станет?
16.12.2017 11:24
Нет, хуже не будет, нужно бороться за свои права и ни чего не бояться, таким сотрудникам нет места в полиции.
16.12.2017 23:52
Пишите в прокуратуру вместе с подругой или одна о том, что вас шантажировала и заставили оговорить себя и отдать знакомому деньги в требуемой им размере и так.д. но лучше взять адвоката на месте на постоянной основеи для составления заявления и для консультаций и обращения в прокуратуру. У нас часто граждане обращаются в органы сами и сами себя подставляют.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.