11.12

Вопрос #23059
Вопрос по кладовой в подъезде

Автор:

Денис , Город: Саранск / Респ Мордовия, 11.12.2017 20:53:31

Суть вопроса:

Здравствуйте! Сразу перейду к сути. Купили квартиру. У прежних хозяев была установлена перегородка с дверью ( кладовка ) на этаже. Ключи после покупки они передавать отказались и предложили выкупить кладовку за 40000 р. , я сам занимаюсь стройкой и оценил данную перегородку максимум в 5 т. на что они сказали что не получим мы ключей. Так вот. Если я сам или с соседями сломаем дверь и вставим свой замок, могут ли бывшие хозяева что то нам предъявить по закону? Заранее спасибо!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Прежние собственники не имеют больше отношения ни к Вашей квартире не к общему имуществу жильцов. Смело меняйте замок и пользуйтесь общей кладовкой
Пользователь: Денис  
11.12.2017 21:53
А если там будет какой либо хлам, не смогут ли потом написать что нибудь на нас? Спасибо!
Можете пригласить либо участкового либо представителя из УК дома
12.12.2017 15:24
Обратитесь изначально к председателю ТСЖ- что бы был в курсе сложившейся ситуации.Бывшие хозяева квартиры не имеют более отношения к данному обще домовому имуществу. Вскрыть можно только в присутствии участкового. Желательно уведомить бывших хозяев , заказным письмом о необходимости освобождения помещения , в случае игнорирования можно смело вскрывать. Кроме того бывший хозяин имеет право с вас потребовать сумму исключительно за установленную дверь ( ну и кладку , если она имеет место быть- естественно обосновать свои затраты). Но вы имеете право эту дверь не покупать, пусть забирает ее с собой. А так для г. Саранска 40 тыс. за кладовку, обыденное дело, странно даже что цена не поднимается примерно года так с 2010 .
12.12.2017 22:36
Самовольные перегородки установленные без согласования в установленном порядке - не законны, поэтому требование об оплате денег тоже незаконно, только вам решать платить или нет , никаких законных прав ни старые жильцы, ни новые на перегородку не имеют. Можно обратиться в УК, ТСЖ о факте выявления такой перегородки, но в дальнейшем возможно перегородка будет разобрана.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?