11.12

Вопрос #23032
лишение прав

Автор:

Максим , Город: Кумертау / Респ Башкортостан, 11.12.2017 11:16:28

Суть вопроса:

остановили сотрудники гибдд, сказали сесть к ним в автомобиль я сел сотрудники выходили несколько раз из автомобиля совещались после сказали что я я не пьян от меня пахнет алкоголем сказали выключить телефон закрыли в автомобиле и сказали сказать на камеру чтобы я отказался от освидельствования, или меня лешат прав если не скажу, с такой ситуацией не сталкивался никогда я испугался и сделал все что они сказали подписал протакол спустя некоторое время они открыли автомобиль и сказали выйти я вышел после чегосотрудники сели в машину ничего не сказав и сразу уехали я сразу проследовал и по собственому желанию проследовал на мед освидетельствование алкаголя не показало врач выдал справку а том что алкаголя не обнаружено. В момент когда я сидел в авто сотрудников алкотестор привез водитель такси и я еще больше был напуган тем что это был таксист, обратился к юристу написали заявление в три инстанции прокурату полицию и суд. Каковы мои шансы в суде и лишат ли меня прав в этом случаем. Сотрудники копию не дали протакола просто уехали.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.12.2017 11:31
Добрый день! Вы ведь обратились к юристу, почему здесь ищите оценки перспектив Вашего дела? Для оценки перспектив необходимо изучить все документы. Шансы Ваши невелики, избежать ответственности можно только в случае, если сотрудники ДПС допустили процессуальные нарушения при проведении данного мероприятия и оформления документов. А то, что Вы были трезвы, особого значения не имеет, поскольку ответственность установлена не за управления в алкогольном опьянении, а за отказ от освидетельствования, что Вы и сделали.
Вы обратились к юристу, деньги ему заплатили, с него и спрос.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
12.12.2017 23:07
Шансы у Вас на отстаивание Ваших интересов есть, но небольшие. Необходима тщательная работа по делу, чтобы обеспечить Вашу защиту, но перспектива есть.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68329 18.03.2024 (12:51) платный250 р.

Как лучше переоформить автомобиль?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как лучше/дешевле всего для обеих сторон переоформить машину на другого человека с сохранением гос. номеров? Не родственник, проживаем в одном городе. Отдает безвозмездно.
#68286 28.02.2024 (13:08) выплачено250 р.

Продление регистрации авто после продления временной прописки

Добрый день. На момент покупки авто у меня была только временная регистрация в г Рязань. Поэтому срок действия регистрации на авто указали днем, когда закончится временная регистрация - 24.03.24. Я готова продлить срок временной прописки на 5 лет, но в МФЦ сказали, что написать заявление на продление регистрации можно не ранее 24.03, то есть тогда уже на авто нельзя будет ездить, пока я не получу новое свидетельство о регистрации и пока не обновлю все эти данные в ГИБДД? Или есть какой то промежуточный срок эксплуатации авто с истекшим сроком регистрации
#68242 11.02.2024 (00:12)

ТРЕБОВАНИЕ ОБ УДАЛЕНИИ ИНФОРМАЦИИ

https://yurgorod.ru/yurist/76513/ удалите мою страницу из своего сервиса