09.12

Вопрос #22966
фальсификация и халатность со стороны сотрудников ГИБДД

Автор:

Сергей , Город: Гуково / обл Ростовская, 09.12.2017 14:12:46

Суть вопроса:

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, был участником дтп, по первому постановлению о возбуждении АПН, в результате ДТП получил тяжкий вред здоровью (перелом тазобедренного суства, дали 3группу инвалидности), находясь в больнице на госпитализации, сотрудники ГИБДД привезли мне постановление о возбуждении АПН и были осведомлены в каком я состоянии, через два месяца пока я находился на госпитализации (на вытяжке), виновник ДТП, используя свои связи сделал так что начальник ГИБДД вынес постановление об отказе в возбуждении АПН, при этом, указав в постановлении, что на основании заключения СМЭ в результате дтп мне был причинен вред средней степени тяжести, при том, при всем, что я не принимал кокого-либо участия в прохождении СМЭ!.. Кроме того, в постановлении об отказе в возбуждении АПН указали, что согласно заключения проведенной автодорожной экспертизы, я стал виновником ДТП, при том, при всем, что я двигался по своей стороне, а виновник находясь в невменяемом состоянии (что самое также скрыли сотрудники ГИБДД) выехал на мою полосу(полосу встречного движения) где в результате совершил лобовое столкновение, в постановлении указано, что он уходил от столкновения и косательно столкнулся с моим автомобилем (не смотря на то, что видно, что столкновение было лобовое), т.е. умышленно сфальсифицировали указанное постановление и халатно отнеслись к данному дело производству... Я обратился с жалобой в правоохранительные органы и в отношении виновника ДТП возбудили уг.дело по ч.2 ст.264 УК РФ. Вопрос вот в чем -как мне можно привлечь сотрудников ГИБДД за фальсификацию постановления об отказе в возбуждении АПН и холатность? В настоящее время идет следствие и я хочу обжаловать в суд постановление об отказе в возбуждении АПН в суд, сроки на это мне позволяют т.к. я его получил недавно. Могу ли я при обжаловании указанного постановления в суде заявить о направлении материалов в следственный комитет? Или как мне это правильно сделать? Спасибо!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.12.2017 16:34
Здравствуйте, Сергей. Во-первых, Вам необходимо позаботиться о сохранности всех медицинский документов: амбулаторной карты, истории болезни (истреблвать от медицинской организации, а те которые не выдадут вам на руки - попросту сфотографировать или иным образом сделать копии) + у вас есть право потребовать возмещения вреда с виновника ДТП в рамках угловного судопроизводства (для этого необходимо собрать и сохранить все чеки на покупку лекарственных и иных средств, купленных для лечения). Касаемо вопроса о привлечении начальника ГИБДД к ответственности, то для этого необходимо подать жалобу в Следственный комитет РФ с изложением всех фактов. ( СК РФ уполномочен рассматривать данную категорию дел).

Другие вопросы:

#68340 20.03.2024 (17:32)

Как погасить штраф?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга, возбуждено от 18 марта 2024 г. Никакого письма от ГИБДД на почту не приходило. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.
#68283 27.02.2024 (13:19) выплачено250 р.

На стоянке ударила машину

Здравствуйте. На днях на парковке при движении задним ходом разбила фару стоящего и занесенного снегом автомобиля (хёндай генезис). Полиция приехала, составила протокол. У меня ОСАГО. Вечером ко мне в квартиру пришел человек с протоколом, сказал, что он насчет машины (я не знаю, владелец он или просто вписан в страховку), попросил мой номер телефона. Сегодня он звонил мне, сказал, что эксперт оценивает ущерб, и что цены на фару начинаются от 400 тысяч рублей (это у дилера, говорит он, но, говорит, я могу не обращаться к дилеру, а пойти в магазин). Я вожу машину совсем недавно, опыта таких дел у меня нет и я боюсь попасть в руки мошенника. Разъясните, пожалуйста, как мне в поступать в данной ситуации?
#68278 26.02.2024 (08:48) выплачено500 р. приватный

Приватный вопрос #68278