08.12

Вопрос #22933
навязанное страхование

Автор:

Анатолий , Город: Белая Калитва / обл Ростовская, 08.12.2017 16:38:18

Суть вопроса:

при оплате кредита через почту России мне навязали какую то страховку, как от неё отказаться и как обжаловать эту услугу ?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Здравствуйте, для начала ознакомтесь с теми документами, которые у Вас есть: должен быть договор страхование либо заявление на подключение к программе страхования. От "страховки" вы вправе отказаться в течении 5 дней с момента подписания заявления или кредитного договора. Вы вправе обратиться с иском в суд и "обжаловать данную услугу"..
Пользователь: Анатолий  
08.12.2017 21:03
подробнее можно, прихожу я на почту отдаю квитанцию а мне заявляют что платёж не будет осуществлён пока я не застрахую свою жизнь и не отдам 45 рублей и что мне делать ? писать претензию и пытаться всучить её работнику почты под подпись, принять страховку и идти в союз по защите прав потребителей или что то иное ?
Данный вид страхования сугубо добровольный. Решать только Вам : можете "принять" страховку и прийти на следующий отказаться от неё, можете "не приимать" . Но я Вам рекомендую в любом случае зафиксировать факт отказа в предоставлении услуги без покупки другой услуги -
навязывание услуги (видео, аудио фиксация, это не запрещено действующим законодательством) для того, чтобы у Вас были доказательства нарушения законодательства в сфере защиты прав потребителей и потребовать заключения договора страхования .

Другие вопросы:

#67870 21.09.2023 (13:05)

Отказ об уплате

Здравствуйте. Оформлял кредит, по истечению 14 рабочих дней написала девушка что поможет вернуть страховку, я решил согласиться. Заявление на возврат она оформляла сама, так же подписала его сама. Страховка вернулась, могу ли отказать об оплате комисси данной девушке, так как это сторонняя организация и лично с организацией я собственноручно договор не подписывал
#67453 27.06.2023 (11:45) приватный

Приватный вопрос #67453

#67049 29.05.2023 (20:33)

Расторжение договора страхования жизни, не вступившего в силу

Здравствуйте. Такая ситуация: 6 апреля заключили ипотеку. До этого жена (созаёмщик) согласилась на страхование жизни от Сбера, но ртом мы нашли страховую на более лояльных условиях. 8 апреля, пока страхование не вступило в силу, мы подали заявление на расторжение страхования и возврата денежных средств. На следующей неделе нам пришел отказ. Мы позвонили выяснить причину, в итоге - сошлись на том, что нужно приложить к заявлению и копии паспорта договор о страховании, который был только в электронном виде. Мы распечатали донесли договор. И с того момента нас постоянно переносят по сегодняшний день. Естественно, без возврата денежных средств.