29.11
Вопрос #22225
Какое жильё положено по закону?
Автор:
Александр ,
Город: Нижневартовск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра,
29.11.2017 16:40:27
Суть вопроса:
Здравствуйте! Наш дом деревянный одноэтажный многоквартирный, признан непригодным для жилья, и в скором времени его должны снести, а жильцов переселить в новое жильё. Вопрос: какое жильё положено нашей семье, если в старой квартире официально зарегистрированы: мои родители (мать и отец), сестра с двумя детьми, и я с одним ребёнком, (итого 7 человек)?
Ваш ответ
Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.
Ответы:
30.11.2017 15:57
Если квартира приватизирована, то дадут ровно столько сколько было. Если нет и вы не стоите в очереди на получение жилья, то опять-таки ровно столько же. Если кто-то стоит в очереди, то автоматически очередь возносит в список первоочередников и дадут столько сколько должны дать из расчета 18кв.м на человека
Другие вопросы:
#69439
24.10.2025 (09:38)
Предоставление жилья гражданину
Уважаемые юристы.
Я сдавал жилплощадь по договору аренды.На сегодняшний день жилью нанесен вред жильцом.То есть намерено был разобран потолок состоящий из гипсокартона.Можно привлечь такого гражданина к ответственности.За намереное разрушение жилья собственика.
Заранее спасибо за ответ.
#69433
20.10.2025 (04:36)
Могу ли получить квартиру за аварийное жилье,имея при этом другую квартиру?
Здравствуйте имею два жилья,одно аварийное другое нет,могу ли я рассчитывать на квартиру за аварийное жилье?
#69429
16.10.2025 (15:32)
срочный
Продажа наследственной доли / квартиры
Добрый день! Хотела бы проконсультироваться на счет продажи недвижимости (наследство)
Имеется : я (родная внучка - единственная родственница умершего) и женщина (не является родственником умершей.
Вступили в наследство в 2025 году, доли выделены по 1/2.
Вопрос : может ли мы продать эту квартиру с минимальными потерями денег? Как лучше всего поступить, чтобы по налоговой части не было проблем или сильно больших исчислений.
Спасибо