24.11

Вопрос #21784
У меня два вопроса. Как быть с калиткой, которую они установили и как быть с забором, который поставили мы?

Автор:

Ольга , Город: Белорецк / Респ Башкортостан, 24.11.2017 11:20:30

Суть вопроса:

У наших соседей дом стоит на границе, к их дому прикреплён забор, граничащий наши территории, из сетки. В заборе была калитка (№1), через которую они заходили на нашу территорию. Теперь мы поставили на своём участке забор из проф настила, отступив полметра от общего забора. Это мы согласовали с соседом, но на словах. Он был не против. Теперь ситуация изменилась. Сначала он требовал сделать ему калитку в нашем заборе, а я не хотела, чтобы чужие люди ходили по моему огороду, но сделали в другом месте. Теперь он нам грозит судом, чтобы мы вообще убрали свой забор. По моему рисунку видно, что забор из проф настила мы поставил только перед домом (буквой "П"). Его калитку (№1) мы не тронули, просто загородили проход через неё. Теперь они сделали сами калитку (№2), за домом. Высота проф настила на нашем заборе 140 см., но под ним заливной бордюрчик, высотой 20 см., сделали мы его для того, чтобы завести на участок новой земли и она в свою очередь не расходилась по участкам соседей, поскольку после проведения воды на нашем участке одна глина. У соседа перед домом никаких посадок нет, затенять наш забор ничего не затеняет, у него перед домом обитают его домашние животные: утки, гуси, поросята и т.д., которые в свою очередь портят жизнь нам, всем соседям, своим жутким ароматом, но сейчас не об этом. У меня два вопроса. Как быть с калиткой, которую они установили и как быть с забором, который поставили мы? Он грозит, что через суд мы обязаны будем его убрать.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.11.2017 12:34
Если из калитки № 1 он может свободно подходить к своему дому ( для обслуживания), то ему незачем просить снести ваш забор.
Можно заварить калитку номер 2.
ваше право ставить на своем участке бордюрчики из бетона)
пусть идет в суд)))
Пользователь: Ольга  
24.11.2017 12:49
А если из калитки № 1 он не может свободно подходить к своему дому ( для обслуживания), то пусть проходит через калитку №2 и не трогает наш забор. Я правильно поняла?
24.11.2017 13:12
Да. речь об обслуживании его дома. Если он построился недавно, совсем недавно, то можете его сносить))))
Так ему скажите, что строительство по меже запрещено, и с его крыши вам на участок капает, а зимой снег на голову падает)))
Пользователь: Ольга  
24.11.2017 13:46
Построился он давно. Раньше чем был построен наш, который мы купили 5 лет назад. Спасибо.
Пользователь: Ольга  
24.11.2017 13:09
А если из калитки № 1 он не может свободно подходить к своему дому ( для обслуживания), то пусть проходит через калитку №2 и не трогает наш забор. Я правильно поняла?

Другие вопросы:

#68319 14.03.2024 (13:56)

Оформить в собственность

Здравствуйте подскажите пожалуйста,Как и с чего начать оформление в собственность дома а затем земли.Участок снят с кадастрового.ни каких границ нет.Живу уже 16 лет построил новый дом. покупал 16 лет назад у ЗАО колхоз. сейчас ЗАО прекратил свою деятельность,Из документов на право собственности у меня только Договор купли продажи и то Копия. ни какой информации и документов ни где не сохранилось.В Администрации сказали обращайтесь в суд с Иском.Подскажите сложная ли эта процедура и с чего начать в первую очередь.Какие документы нужно подготовить.
#68315 13.03.2024 (17:44)

Как избрать Председателя правления?

Здравствуйте могут ли члены СПК (СНТ) нанять Председателя правления СНТ по договору найма физическое лицо бывшего члена СНТ если он в курсе всех дел и много лет был Председателем СНТ, какой закон за это отвечает если это возможно?
#68020 12.11.2023 (21:18)

Земельный участок многодетной семье

Здравствуйте, скажите что означает постоянно проживает в муниципальном образовании в течении 3 лет? Для постановки на учёт на получение земельного участка многодетной семье.