24.11

Вопрос #21769
Лицензия на алкоголь

Автор:

Александр , Город: Ялта / Респ Крым, 24.11.2017 09:19:36

Суть вопроса:

Добрый день ищу ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ на вопрос - лицензия на право реализации алкоголя (не пиво и сидр) может быть приобретена ИП или только ООО?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Компания: ООО "ЮК "ГАРАНТ"  
28.11.2017 23:03
Согласно закона, каждый индивидуальный предприниматель для реализации спиртосодержащей продукции должен получить соответствующее разрешение. Закон дает определение оборота спиртной продукции, кроме того, обозначает круг лиц, которые могут участвовать в этом процессе, т.е. реализовывать алкоголь.

Кто должен получать лицензию? В эту категорию попадают:

индивидуальные предприниматели, занимающиеся продажей спиртных напитков, в том числе сидра;
физические лица, которые находятся в тесном сотрудничестве с вышеуказанными лицами;
организации, участвующие в производстве и обороте этилового спирта.

К алкогольной продукции относят водку, вино, сидр, пиво. Данная категория обширная, в нее входят все напитки, в основе которых лежит спирт. Алкогольная продукция может быть произведена с применением этилового спирта.

Согласно закона лицензированию не подлежат следующие виды деятельности: розничная продажа продукции на основе спирта, производство и поставка пива, в том числе сидра. На эти виды напитков предпринимателям не нужно получать лицензию.

Другие вопросы:

#66718 04.04.2023 (15:47)

что делать если не уложились в срок?

управляющая компания опоздала подать заявление на продление лицензии.не было уведомления с ГЖИ во первых ,во вторых спутали 60 раб дней с календарными. Как выйти с положения ,
#66391 07.02.2023 (16:55)

Апостиль и перевод документа об образовании

Добрый день! Я хотела бы уточнить занимаетесь ли Вы заверением документов об образовании (аттестат) и их переводом? Если да, то в какие сроки ставится апостиль и сколько это будет стоить? Спасибо за консультацию.
#66220 18.01.2023 (12:32) выплачено500 р.

Разрешение на оружие с погашеной судимостью

В 2015 году получил разрешение на оружие. Купил, охотился. В 2019 (вроде 2019г, плюс/минус) подрался с соседом, он написал на меня заявление, возбудили дело. Я узнал что под следствием нельзя иметь дома оружие и сам сдал его на хранение в местный отдел (на всякий случай) Лицензию просрочил, т.к под следствием мнеб ее никто не продлил. Через два года дело прекратили, до суда не дошло. За это время меня два раза останавливали не трезвым и в последний раз завели уголовное дело. Судили, получил два года (условно вроде, вообщем надо было отмечатся во ФСИН) Два года прошло, получил права, езжу. Хочу забрать оружие, нужна лицунзия, но приятель в "разрешенке" сказал, что не выдадут т.к вступил в силу закон о запрете выдачи лицензий людям с судимостью. Ищу законное решение получить лицензию на гладкоствол, т.к охота для меня - все. Прошу Вас дать мне исчерпывающие консультации (алгоритм действий) как возможно получить лицензию. Надеюсь что такой механизм есть, может через суд или какаято юридическая хитрость, как-то иначе. Судимости погашены. За ранее всем Спасибо!!