23.11

Вопрос #21742
отказ в назначении досрочной страховой пенсии по старости

Автор:

Ольга , Город: Тверь / обл Тверская, 23.11.2017 21:47:42

Суть вопроса:

Здравствуйте.Я преподаватель пед.колледжа . . 26 июля я подала заявление на получение пенсии по истечении 25 лет педагогического стажа.До этого в теч. года приносила в отделение пенсионного фонда все документы. Вопросы были к моей работе в муз. колледжа в Семипалатинске Казахской ССР. Мною была получена и принесена архивная справка оттуда, подтверждающая мою работу там в роли преподавателя. Но там не были указаны административные отпуска ....., не понравилось количество подписей. Поэтому был повторный запрос в Казахстан. Ответ не пришёл. Через три месяца после подачи мной заявления, моё дело ушло в отдел назначения, через две недели я узнала, что мне подписан отказ на получение досрочной пенсии. Не засчитаны полтора года моей работы в музыкальном колледже в городе Семипалатинск(ныне Семей). Основание: Ответы на запрос о проверке факта льготной работы в ГУ"Департамент Комитета труда,социальной защиты и миграции Министерства здравохранения и соц.развития Респ.Казахстан, от 14.06.2017,в департамент Комитета труда,соц. защиты и миграции по Вост.-Казахст. области в 3-месячный срок не поступили. Скажите., пожалуйста. почему приказов в трудовой книжке и архивной справки с бывшего места работы не достаточно, для доказательств моей работы там в роли преподавателя. Уволилась виду того, что муж-военнослужащий был переведён на новое место службы. Причём тогда комитет миграции? Могу ли я подать в суд и каковы мои шансы выиграть дело? спасибо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

То что отказывает пенсионный фонд, Это становится в последнее время "нормальное явление" к сожалению. Шансы на удовлетворение иска, достаточно велики.

Другие вопросы:

#68390 10.04.2024 (14:09)

Как забрать деньги у пенсионного фонда?

В мае 23 года назначили пенсию из негосударственного пенсионного фонда пожизненно 900руб Возможно ли получить полную выплату накоплений негосударственного пенсионного фонда,а не ежемесячную пенсию
#68335 20.03.2024 (10:48)

Пособие до 1,5 лет

Добрый день, я выхожу в отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет. На моей работе просят справку с работы мужа о том, что он не получает выплаты. Мужу на работе такую справку не дают, говоря о том, что сейчас она не нужна. Куда можно обратиться или каким законом можно руководствоваться чтобы все таки её потребовать?
#68258 17.02.2024 (13:59)

Законна ли недоплата?

Допустим человек получает пенсию по инвалидности с детства. На госуслугах в документе ИЛС указан размер начисленной например - 10 рублей, а по факту ему приходит 9 рублей. Он обращается за разъяснением в СФР и получает ответ, из которого следует, что рубль уходит на оплату такой льготы, как право санаторно-курортного лечения раз в год, от которой он может отказаться и получать в дальнейшем 10 р (указанные в ИЛС) - как я ранее упомянул. Хотя этим правом он фактически не пользовался уже лет - 7. Вопрос: 1. законны ли действия СФР по недоплате 1-го рубля? 2. если эти действия законны, то можно ли вернуть деньги за льготу, которой не пользовался? 3. c какого месяца таким категориям пенсионеров должны поднять пенсию/компенсацию на 7%? (в феврале сего года не подняли)