22.11

Вопрос #21551
Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет

Автор:

Евгения , Город: Ермаковское / край Красноярский, 22.11.2017 07:14:01

Суть вопроса:

Я многодетная мама. На данный момент ребенку 2,3 года. Хочу выйти на работу из отпуска по уходу за ребенком до трех лет. Так как ребенок еще привыкает к садику, могу ли я уходить с работы на час раньше" Как это правильно оформить?И будет ли это влиять на заработную плату, т.е. будет ли она из за оного часа начисляться ниже?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Трофимова Олеся Юрьевна   Рейтинг (278)
22.11.2017 09:43
ДОбрый день. В соответствии с ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком:

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Другие вопросы:

#23230 15.12.2017 (10:07)

Освобождение от работы с сохранением среднего заработка

Добрый день!Я работаю в кол центре, по 9часов, 8 часов за компьютером, час на перерыв. Принесла справку по беременности, что не положено больше 3 часов сидеть, они сказали что у них нет легкого труда, работай хотяб по 5–6 часов, уходи когда тебе надо. Но там компьютеры находятся очень близко к друг другу и получается они меня окружают, я если честно и по три часа боюсь там находиться. Читала в тк рф , что есть возможность освобождения от работы с сохранением среднего заработка. Работа официальное, но выплата за фактически отработанное время, оплата почасовая, считает компьютер : 80 р.в час.
#23226 15.12.2017 (07:43)

увольнение

уволен по собственному желанию в связи с переводом 28 ноября.стаж работы 26 лет.написал заявление о приеме на работу с 29 ноября.обещали прежние условия труда.через неделю изменили условия .предложили работу в другом городе в 75 км.от прежнего места работы и на другой должности.я отказался.вернули трудовую книжку в которой нет записи о трудоустройстве по новому месту работы.есть только запись об увольнении в связи с переводом с указанием нового работодателя.как мне поступить?
#23222 15.12.2017 (01:49)

Слишком долгий трудовой день

Здравствуйте, проблема вот в чем: Я сам учусь на повара , мне 17 лет, меня поставили проходить практику, работаю 3 дня через 3.С 9 утра до 9 вечера, получается для одного рабочего дня 12 часиков работать, это норма ?