21.11

Вопрос #21535
Как доказать в суде выплату коммунальных платежей в арендуемом помещении, если на руках не осталось квитанций?

Автор:

Галина , Город: Владимир / обл Владимирская, 21.11.2017 23:06:43

Суть вопроса:

Добрый вечер! У меня очень сложная ситуация. В сентябре 2016 года я оформилась как индивидуальный предприниматель. Арендовала офис для работы репетитором. Интересы хозяйки представлял её сын. Заключили договор. Он дополнительнымне соглашением прописалада, что коммунальные услуги оплачиваю я. Деньги отдаю ему на руки. Так и было-у меня велась книга учёта доходов и расходов. Но, сколько я не просила, он ни разу не предоставил расписки о принятии от меня денег. В течение нескольких месяцев арендодатель не выполнял наших просьб по исправлению проблем в помещении, не предоставлял нам платежки. В итоге в мае я решила расторгнуть договор аренды. Письмо с уведомлением отправили 28.04.17 года, но он до 18 мая тянул, не получая письмо. Потом затягивал процесс подписания акта приема-передачи. А потом выставил сомневаюсь претензию о необходимости оплатить аренду до числа заключения акта, то есть 18 лишних дней. Ну и штраф за несвоевременную оплату аренды. Кстати, в договоре о досрочное прекращении аренды я указала о его неполучении письма. Но это полбеды. Вчера меня вызвали в суд на беседу с судьей. Он подал иск против меня на взыскание всей суммы коммунальных платежей! ! Ну и конечно же, у меня нет ни одной бумаги с его подписью, что деньги брались. Но есть свидетели, что он приходил. В присутствии моей дочери я всегда отдавала ему деньги. В моей книге расходов я указывала-когда и какую сумму я ему платила. Неужели нельзя наказать никак этого мошенника? Помогите пожалуйста найти решение. ..

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

22.11.2017 13:30
У вас очень не выгодная для вас ситуация, потому что передача денежных средств за что-либо подтверждается только письменными доказательствами. Слова свидетелей для суда не будут иметь решающего значения. А по большому счету собственник помещения (арендодатель) может еще и потребовать с Вас оплату за аренду, если у Вас нету доказательств того, что вы оплачивали ежемесячно арендные платежи по договору. С другой стороны, подписав акт приема-передачи помещения (когда арендодатель передал вам помещение) у арендодателя это доказательство того что вы пользовались помещениями.

Другие вопросы:

#68403 13.04.2024 (18:48)

Задолженность! У меня неустойки

Здравствуйте, если погасить всю сумму займа, то могу ли я не платить за начисленную неустойку и песни?
#68402 13.04.2024 (12:15)

Могу ли я подать ходатайство на перевод мне денежных средств

Здравствуйте. Я взыскатель по ИП. Сейчас у пристава на счете лежат 27 т.р. которые должник внес в счет закрытия долга. Мне сейчас нужны деньги,могу ли я написать приставу ходатайство,что бы он перевел мне эти деньги? Прошлую сумму пристав копил более полугода и перевел мне. Вообще какая схема перевода денежных средств у приставов? Вначале ИП мне переводили на следующий день как должник вносил деньги,это было когда ИП вела старший пристав,потом приставы менялись и копили сумму более полугода.
#68353 26.03.2024 (06:31)

Какие действия предпринять?

ИП,по совместительству коллекторское агенство по судебному приказу взыскали сумму со счетов больше,чем заявлено.Как вернуть денежные средства,снятые незаконно.