18.11

Вопрос #21195
Цессионарий не выплачивает деньги, что делать?

Автор:

Вадим , Город: Волгоград / обл Волгоградская, 18.11.2017 13:46:56

Суть вопроса:

Здравствуйте, у меня произошло ДТП 11.06.2017 года. На место ДТП приехал аварийный комиссар, составил протоколы и сказал на следующий день приехать на независимую экспертизу для осмотра автомобиля так как я потерпевший. Приехав туда мой ущерб оценили в 18 тысяч рублей. Мне предложили сразу получить 70% от этой суммы и забыть, но я отказался и попросил это дело под сопровождение. Потом мне сказали ехать на ещё один осмотр в свою страховую компанию. Проходит некоторое время и мне звонок из независимой оценки, они говорят что моя страховая компания оценила ущерб в 13 тысяч рублей и мне нужно подъехать на ещё один осмотр. Приехал на осмотр, осмотрели и говорят всё можете ехать. Я спросил когда мне ждать выплату, на что мне ответили как страховая компания выплатит эти 13 тысяч так сразу их выплатят мне. На что я им говорю так вы же оценили мой ущерб в 18 тысяч. На что они мне отвечают, что оставшиеся 5 тысяч они будут судится с моей страховой компанией и их выплатят потом. Уже прошло 5 месяц с момента ДТП и от них ни звонка ничего вообще. Я поехал в свою страховую компанию думая что это они до сих пор не выплатили и пробовать добиваться выплаты. В итоге страховая мне даёт акт о том что 05.07.2017 они выплатили 13 тысяч рублей независимой оценке (ООО Приоритет) и к ним не может быть ни каких вопросов. После этого я еду в независимую оценку узнавать почему я до сих пор не получил выплату. Но в итоге двери закрыты и весит номер телефона который недоступен. Подскажите пожалуйста что мне делать, куда обращаться и могу ли я претендовать на выплату за не устойку или моральную компенсацию?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.11.2017 15:00
Договор уступки права требования внимательно проанализируйте. Обычно юристы не оставляют доступа к себе для таких доверчивых клиентов. Что делать? Судиться с теми, кто должен был Вас защитить. Бред? Нет! Просто надо обращаться не к тем юристам, которые зависят от страховой компании. А к другим, которым дорога их репутация. Вы получите в итоге исполнительный лист. Но денег Вы не получите. Только потратитесь на процессы.
19.11.2017 04:02
Всё ясно. кроме договора цессии были ли доверенности?
вам лучше все сканы выложить и заказать услугу.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц