17.11

Вопрос #21167
Как разобраться в предъявленном иске?

Автор:

Юля Трунова , Город: Воронеж / обл Воронежская, 17.11.2017 22:53:03

Суть вопроса:

Мой папа возможно пытается меня и моего несовершеннолетнего ребенка выписать или лешить права на получения собственного жилья. Не могу разобраться в документах предъявленных мне судом. Помогите пожалуйста, очень прошу нахожусь в декрете денежных ресурсов не имею, боюсь остаться на улице???!!

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Выписать или выселить Вас ни кто не пытается да и не получится, если Вы добровольно это не сделаете (и не вкоем случае не выписывайтесь). Проще говоря отец хочет сделать так что бы все зарегистрированные лица учавствовали в оплате коммунал.услуг
Пользователь: Юля Трунова  
18.11.2017 00:10
А возможно ли разделить лицевые считаю а не определить порядок оплаты?
Какие истец требования предьявил в тех рамках суд и будет рассматривать. Если вас устроит вариант разделов счетов, предложите это в суде, возможно исковые требования изменят. Никто вас жилья не лешит, не переживайте
Пользователь: Юля Трунова  
18.11.2017 00:16
Я имею в веду может ли суд удовлетворить такой иск о разделе лицевых счетов в принципе не ограничено ли это законодательством? Если приватизировать квартиру, что бы оградить себя от случайных или обманных действий типа приватизации с правом проживания а не правом собственности?
Конечно удовлетворит. Это было бы разумнее, вы бы сами оплачивали свою часть не боясь за то, что деньги не поступят по назначению и не образуется задолженность. Понятие приватизации Это безвозмездная передача жилья именно в собственность.
Пользователь: Юля Трунова  
18.11.2017 00:24
Спасибо, а имею ли я право подать встречный иск?
И в приватизации участвуют только зарегистрированные в жилом помещении лица. Так что ни в коем случае не выписывайтесь. Пожалуйста. Удачи в суде
Вы скажите про лицевые счета в суде истцу, думаю исковые требования они изменят, это в его интересы в первую очередь
Пользователь: Юля Трунова  
18.11.2017 00:30
Хорошо
И в приватизации участвуют только зарегистрированные в жилом помещении лица. Так что ни в коем случае не выписывайтесь
Пользователь: Юля Трунова  
18.11.2017 00:28
Спасибо Дмитрий
лицевые счета сейчас не делят. Такого в действующем законодательстве не предусмотрено.
Ну если быть совсем уж точнее то требования об определении порядка оплаты за жилье и обязать "Управляющую компанию" открыть на имя "Ф.И.О." финансовые счета на квартиру ....и производить начисления квартплаты и коммунальных услуг в соответствии с вышеизложенным порядком оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги - приблизительно так. Смысл тот же "не для юриста". В иске истца требований не хватает, финальных так сказать. Если она судье скажет про лицевой счет, думаю все поймут)
В законе нету обязанности управляющей компании открывать финансовые счета на квартиру, а значит такое требование не может быть удовлетворено. Хотя конечно практика бывает удручающей в плане законодательства. Я видел решение когда ответчика обязали молится за здравие истца.
Пользователь: Юля Трунова  
19.11.2017 02:37
И как же в итоге мне поступить? Что говорить и что делать лучше? Только на человеческом языке, а не на юридическом. Как для меня в данной ситуации выгодней? А то в смуту ввели(
Когда у тебя будут спрашивать согласна Ты с иском или не согласна, ты ответь: я согласна с иском, но считаю что истцу необходимо уточнить свои требования, Так как вопрос оплаты остается открытым, необходимо что бы каждамо из собственников направлялись отдельные квитанции, дабы избежать ситуации, что я буду передавать денежные средства на оплату коммунальных услуг плательщику а он не будет их выносить и будет образовываться задолженность и потом никого не будет волновать Почему оплата за коммунальные платежи не поступала. Так все поймут)
Пользователь: Юля Трунова  
19.11.2017 11:08
Хорошо поняла

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?