15.11

Вопрос #20877
Клевета на работе.

выплачено300 р. закрыт

Автор:

Алексей , Город: Якутск / Респ Саха /Якутия/, 15.11.2017 13:43:50

Суть вопроса:

Здравствуйте!
Работаю у дистрибьютера компании "ООО ГазпромНефть СМ".
Дистрибьютеры делятся по регионам и у каждого региона есть свой "Начальник" - куратор. Главный специалист отдела продаж. Находится он в другом городе.Он занимается мониторингом работы и строит так называемый "портрет компании" ну и помогает в разных вопросах.
С самого начала работы у него была личная неприязнь ко мне. И на днях написал следующее учредителям моей компании:

Уважаемые партнеры, добрый вечер.
Как Вам известно ранее я информировал Вас о том, что компания ООО Газпромнефть-СМ вынуждена отключить Вас от участия в акции G-Power осень 2017 по причине не выполнения Вами Программы Развития Продаж 2017 года, а именно пункта «Маркетинговая Активность».

К сожалению сотрудник Новиков А. до конца не вникнув в суть реализуемых программ компанией ООО Газпромнефть-СМ просит меня отключить Ваших клиентов и от акции G-Club Professional 2017 г., более того это первое письмо за последние 3 месяца его работы (на телефон Новиков А. к сожалению тоже отвечает, только по просьбе сотрудников других отделов Вашей компании).

В связи со складывающейся ситуацией считаю, что:

·Качественное развитие канала продаж в канале СТО и АТП до 3,5 тонн данный сотрудник обеспечить не может;

·С 15.11.2017 г. освободить сотрудника Новикова А. от занимаемой должности;

·С 15.11.2017 г. данный сотрудник будет исключен из рассылок и оповещений относящихся к отделу продаж в канале СТО и АТП до 3,5 тонн;

· До конца текущей недели жду Ваших предложений по закрытию вакансии в канале СТО и АТП до 3,5 тонн;

Прошу Вас со всей серьезностью отнестись к решению данного вопроса в кратчайшие сроки."Конец"


1. В акции я разобрался от и до. Я не просил отключения наших клиентов, а наоборот неоднократно писал письменно посредству эл.почты. выдать допуски для доступа к акции.
2.У меня есть переписка между нами за последние 3 месяца там около 50 писем входящих и исходящих, т.е. с обратной связью как от него так и от меня. Могу взять выписку по телефонным звонкам, они тоже имеются.

Считаю это все Клеветой и хочу написать заявление в полицию, прав ли я ? Из за этого меня могут уволить с работы, но это не является правдой и не может быть поводом.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

15.11.2017 14:04
Добрый день! Алексей, считаю, что с бОльшей долей вероятности, что состава клеветы в данном случае обнаружено не будет.

Можно конечно ссылаться на то, что порочащими, в частности, являются сведения, свидетельствующие о недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина. Но сведения сообщенные Вашим куратором, по сути порочащими не являются, они лишь являются не соответствующими действительности, а это разные вещи.

Чтобы не нарваться на оправдательный приговор и возмещение обвиняемому ущерба в порядке реабилитации Вами и именно Вами, поскольку данное преступление преследуется в частном порядке, лучше Вам отстаивать свои интересы в рамках трудового спора.
Здравствуйте Алексей, соглашусь с коллегой, что состава преступления в виде клеветы в данном случае нет.

Из текста письма, следует что его автор пишет свое субъективное мнение в отношении исполнения вами своих трудовых обязанностей, а клеветой это не может быть ни в коем случае.

Основанием к увольнению данное письмо не может быть, так как увольнение по таким основаниям не предусмотрено ТК РФ

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.