14.11

Вопрос #20779
Выселение из жилых вагонов и белков.

Автор:

Александр , Город: Нефтеюганск / АО Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра, 14.11.2017 11:09:36

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мы с 2007 года проживаем в жилом вагоне с пристройкой. Семья,у которой мы купили это жильё имела там постоянную прописку. Они выписались, а нам в прописке отказали,так как стали требовать документы на землю. Мы все эти годы пытались оформить землю,но всегда получали отказ. Теперь заставляют нас просто выселяться,не предоставляя ни чего в замен. Говорят в администрации,что мы не попадаем ни под одну гос.программу,нас просто снесут и всё. Говорят можем забрать свой дом и внести, на него они не претендуют, им нужна только земля. Что можно сделать в нашей ситуации? У нас таких домов 4 улицы больше 100 домов. Администрация предоставит жильё только тем, кто имеет там постоянную прописку., А таких очень мало. Из документов на дом у нас есть только тех.паспорт БТИ на прошлого хозяина.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: Александр  
14.11.2017 15:47
Есть официальное письмо из администрации,в котором сказано,что земля относится находится в промышленной зоне поселка и по этому ее не могут нам ни продать,ни сдать в аренду,а без земли в регистрационной палате за жильё не признают.
14.11.2017 23:05
Регистрация по месту жительства разве в администрации?
Пользователь: Александр  
15.11.2017 09:28
В администрации есть домовая книга,где записано кто по какому адресу проживает. Земля на карте поселка указана ,как промышленная зона, а на деле принадлежит администрации. По этому мы обращались в администрацию с просьбой оформить землю под домом в аренду. Нам отказали. Есть официальное письмо.
16.11.2017 09:52
за регистрацией обращаются в совершенно иные органы
Пользователь: Александр  
16.11.2017 13:19
Мы обращались комитет архитектуры и градостроительства и там,тоже получили отказ. Сказали,что все постройки у нас самовольные,ГОСТы строительства не соблюдены и поэтому нам ни чего не светит. Однако другим это не мешает иметь прописку.
16.11.2017 22:36
Документы на регистрацию в самоволках подаются также как и при обычной регистрации, в качестве основания заселения - технический паспорт. И оспаривается отказ в регистрации по месту жительства. Более того вопрос самовольности спорный, если вы пишите, что в вагончики предоставлялись. Конечно, основной упор делается на отсутствие иного жилья.
14.11.2017 16:33
Добрый день! Ситуация у Вас непростая, что понятно даже без документов. Но все же необходимо детальное изучить все документы, чтобы выбрать для Вас надлежащий способ защиты. В первую очередь необходимо разобраться на каком основании изначально эти балки были возведены.

Если необходима помощь - напишите мне в личные сообщения на данном сайте.
Пользователь: Александр  
14.11.2017 18:54
Эти жилые вагончики,балки и бочки были предоставлены для первоначального жилья при основании поселка. Людям обещали дать капитальное жильё,когда поселок построится. Но проходили годы,у людей родились дети,а жилья не было. И люди стали делать пристройки,вторые этажи и т.д. И людям ,на основании паспорта с БТИ стали разрешать там приписываться. Мы тоже думали,что нам дадут прописаться,а оказалось,что был принят закон о земле, а без него за жильё перестали признавать.Получилось,что документов на землю ни у кого нет,а одни имеют постоянную прописку,а другие нет. Вот у кого есть прописка,тому дадут компенсацию,а у кого нет того просто снесут. У моей жены есть квартира,которая у нее была до брака, а у меня и детей нет ничего. Для администрации это основание,чтобы нас просто снести без компенсации и помощи в приобретении жилья. Нам ,что теперь надо развестись?
Пользователь: Александр  
14.11.2017 19:12
У нас есть тех.паспорт БТИ прошлого владельца.
14.11.2017 20:04
Понятно. Нужно смотреть отказ администрации. Если нужна детальная консультация с подборкой судебной практики, то ответ администрации можете скинуть мне в личные сообщения на данном сайте.

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?