13.11

Вопрос #20663
Просрочено РВП на 5 месяцев

выплачено350 р. закрыт

Автор:

Саша , Город: Пенза / обл Пензенская, 13.11.2017 11:52:53

Суть вопроса:

Человек по документам содержится женой (возможно имеет значение) жена гражданка РФ, было просрочено РВП, грозит ли это запретом на въезд в Россию? (нужно сделать въезд выезд) По закону вроде нет, если не ошибаюсь, но нужно будет придти в местный отдел МФЦ что бы оплатить штраф, если это так, нужна еще информация о размере штрафа, помогут ли эти документы спасти от запрета на въезд в Россию?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

13.11.2017 12:13
Здравствуйте. То что человек женат на гражданке РФ это уже большой плюс.

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[ Кодекс РФ об административных правонарушениях ] [Глава 18] [Статья 18.8]
1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Если у иностранного гражданина есть близкие родственники, в данном случае это жена, то административного выдворения можно избежать, только штраф.
Вот привожу судебную практику, можете ознакомиться. В приложенном мной файле


Пользователь: Саша  
13.11.2017 12:24
А этот штраф нужно платить до выезда из РФ заранее или на границе? Поставят ли ему запрет на въезд в РФ ели у него будет ксерокопия паспорта жены россиянки и свидетельство о браке? Или все это нужно будет делать только через суд после запрета?
13.11.2017 12:27
Штраф нужно будет заплатить после решения суда, в который нужно будет предоставить все документы, касаемого брака с женой.( свидетельство о браке)
были такие случаи и их много, что не выдворяли, а только штрафовали. Прочитайте также судебную практику, которую я вам скинул в файле, тоже очень пригодиться!!!
Здравствуйте.
Согласно Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

ИГ обязан выполнить предусмотренные требования в законе. Да, могут поставить запрет на въезд в РФ по ФЗ№ 114 ст.26,27 по установленным срокам. Также есть и возможность отменить решение о не разрешении въезда в РФ по основаниям.
14.11.2017 06:45
Саша, подскажу Вам ситуацию из моего аналогичного опыта. Этот иностранный гражданин пусть напишет ходатайство руководителю соответствующего территориального подразделения МВД по вопросам миграции. С просьбой продлить срок пребывания, в связи с последующим выездом из РФ, въездом в РФ, обязательно указать более менее реальные причины необходимости выезда и последующего въезда в РФ. Например, для последующего оформления вида на жительство в РФ. Это не гарантия, но может смягчить административную ответственность только в виде применения административного штрафа.
Здравствуйте Саша, насколько я понимаю, то ваша жена не "просрочила" РВП, а не направила в миграционный орган уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации (п. 9 ст. 5 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" ), если еще не прошло 6 месяцев со дня "просрочки", то ей необходимо направить такое уведомление с приложением документов свидетельствующих об уважительности такого пропуска (болезнь, кратковременный выезд за рубеж и т.д.).
В противном случае Вашей супруге грозит аннулирование РВП и ответственность по. ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ .
В случае аннулирования РВП. Вашей супруге необходимо в течении 15 суток выехать из страны, при этом заново получить РВП она сможете не ранее чем через один год после аннулирования.

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.