05.11

Вопрос #19888
Можно ли взыскать долг с виновника ДТП

Автор:

Максим , Город: Архангельск / обл Архангельская, 05.11.2017 21:24:29

Суть вопроса:

Произошло ДТП, моя вина установлена, второй участник ДТП свою вину не признал. было возбуждено дело о административном правонарушении ,которое было прекращено спустя 2 месяца по сроком давности. еще через месяц пришла экспертиза подтверждающая вину второго водителя. что делать? могу ли я взыскать с него ущерб причиненный моему авто!?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

06.11.2017 04:55
Максим, взыскание материального ущерба в виде стоимости восстановительного ремонта автомобиля, возмещения затрат на проведение автотехнической экспертизы, осуществляется на основании судебного решения. В суде, во время процесса, ответчик всегда ходатайствует о проведении экспертизы по определению суда. Повторная экспертиза не всегда подтвердит вину ответчика. Тогда исковые требования оставляются без удовлетворения. Если вина ответчика подтвердится, то иск будет частично удовлетворен.
07.11.2017 07:20
Можете взыскать ущерб как в виновника так и со страховой компании (при наличии полиса ОСАГО) у виновника.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.11.2017 00:44
Вы имеете право на взыскание ущерба.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был
#68413 19.04.2024 (09:08)

Куда обратиться с заявлением на нападавшего

Здравствуйте, произошла такая , ситуация. При выезде на главную дорогу я уступал другим транспортным средствам, на регистраторе видно , что никак людей не было. Спустя какое то время появилась девушка справа и мужчина, женщина начала конфликт, начала оскорблять, убедившись что я могу выехать на главную дорогу , при повороте я услышал громкие удары по стёклам , никаких людей я не видел. Спустя некоторое время остановлен был гаи и они сообщили , что якобы какой то мужчина лежал на земле. Этот видимо мужчина , который решил разбить мне машину и побежал за ней , решил схватиться за ручку и упал . теперь мне пишут статью о том , что я не позвонил в полицию. Но я поехал дальше чтобы он мне не разбил ее больше и сбивать никого не сбивал , на видеорегистраторе все есть . как быть ? Данные его мне не дали в ГАИ
#68396 11.04.2024 (19:10)

Детское автокресло 9+кг

Здравствуйте! С какого возраста можно ездить в детском автокресле от 9кг На многих на сайтах написано от года,но у меня ребенок в 10 месяцев весит 9кг Можно ли ездить в таком автокресле или же будет штраф?