03.11

Вопрос #19715
Открываю ИП в 16 лет. Трудности.

Автор:

Александр Светличный , Город: Сальск / обл Ростовская, 03.11.2017 17:27:10

Суть вопроса:

Здраствуйте. Давайте расскажу вам все с самого начала.
Я начал заниматься по городу кондитерскими изделиями.

Я сделал сайт, нашел кондитеров.
Две девушки. Одной 15, другой 34. Проблема в том, что это неофициальные кондитера. Они просто умеют вкусно готовить торты. Я с ними встретился, провел беседу, рассказал про своей проект, они согласились работать на меня, где я буду выплачивать им процент от продажи. Дальше я начал вдаваться в подробности и узнавать про законы.

Мне сказали, что на каждого кондитера должно быть рабочее место. Они где-то должны работать. Дальше появился вопрос по поводу документов.
Вдруг кто-то отравится - проблемы будут у меня. Должен быть , скорей всего, какой-то документ.
Потом мне сказали, что необходимо открывать ИП. И тут я окончательно задумался.

Был такой вариант развития событий: Я хотел договориться с пекарней. Чтобы я платил процент, а они тем самым внесли меня к себе, мол у меня есть место для работы кондитерам. Но в итоге я не могу ничего сделать, так как я не имею статуса - ИП

Потом сказали, что должна быть дата на упаковке. Я обратился к юристу в сети, вот что ответили:

"1)Вам нужно зарегистрироваться ИП или ООО. 2) необходимо заключить смешанный агентский договор с кондитерами. 3) нужно заключить договор купли продажи с покупателями. По ценам 1) заявление на регистрацию ИП 1000 руб. На регистрацию ооо 2000 заполнить формы. Подаете самостоятельно. Агентский договор (смешанный с элементами других договоров) 5000 рублей, договор купли продажи 3000 рублей. Схема работы с рисками и ответственностью 10000 рублей."

Честно, я ничего здесь не понял. Что за смешанный агентский договор. Что за договор купли-продажи.
Вы можете, пожалуйста, рассказать мне по порядку, что и как мне делать. Буду безумно вам благодарен!!!

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.11.2017 18:20
Александр, вы в свои 16 лет большой молодец! Так держать! Дело в следующем. Изготовление тортов скорее всего дело рентабельное, однако, так как продукция связана с общепитом очень проблемное. Проблем а в проверяющих органах от прокуратуры до санэпидемстанции. Заниматься подобным делом нелегально не стоит. Если кто либо отравиться проблемы будут очень серьезные, вплоть до уголовной ответственности. Таким образом легальный путь:
1. Регистрация ИП
2. Заключение договора аренды помещения где будут находиться работники и производственного оборудования
3. Заключение договора купли-продажи с потенциальными покупателями

Другие вопросы:

#67701 21.08.2023 (00:41)

Устав некоммерческой общественной организации/ голос на общем собрании

В Уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по В уставе местной общественной организации закреплено: "каждый член Организации имеет право на голос по принципу: одна членская книжка - один голос", а в другом пункте сказано: "Решения принимаются общим собранием путе́м голосования: один член Организации - один голос". На основании какой нормы Законодательства член Организации имеет право настаивать на наличии у него права на несколько голосов, если он имеет несколько членских книжек?
#67578 25.07.2023 (18:01)

Выбрать форму НКО,АНО…

Здравствуйте. Хочу открыть некоммерческую организацию в сфере зоозащиты. Организация будет заниматься развитием Зооинспекции в Калининграде, патрулированием, Также будет дополнительные образование, курсы для волонтёров, детей, зоо инспекторов. Также нужно иметь право на клуб с членским взносом, Помогите пожалуйста выбрать форму некоммерческой организации где учредитель только один человек.
#66581 14.03.2023 (11:49) платный500 р. приватный

Приватный вопрос #66581