24.10

Вопрос #18706
пострадал в дтп следствие бездействует

Автор:

владимир , Город: Майкоп / Респ Адыгея, 24.10.2017 15:31:44

Суть вопроса:

PRO.SXEMA@yandex.ru
PRO.SXEMA@yandex.ru
16 января 2017 года меня сбил на автомобиле инспектор дпс сп дпс гибдд мвд по ра адыгеи по его показаниям отказано в возбуждении дела он сказал будто бы я вышел перед его машиной меня сделали виновным хотя есть свидетель который говорит что я шел по обочине позади и на дороге больше не кого не было.водитель говорит что ехал 40 км привел дать показания лжесвидетеля который ехал якобы за ним чтоб подтвердить свою скорость.следствие закрыли на 3 месяце написали что у меня 2 недоказанных перелома что я ударился об асфальт хочу на работу чувствую себя хорошо претензий не имею. когда я был еще в железках и не в себе даже не сообщили матери узнала случайно пойдя к юристу еще через полтора месяца.а по факту у меня была кома 4 дня.лежал в нейрохирургии у меня малая субдуральная гематома с права.сак.вдавленный оскольчатый перелом наружной пластинки лобной пазухи.гемосинус.ушиб легких.многооскольчатый перелом левой лонной,седалищных костей.перелом масс крестца с обоих сторон,разрыв правого крестцового-подвздошного сочленения.перелом поперечных отростков L6.сломана рука.на данный момент памяти нет ходить толком не могу делают группу перенес 2 операции.водитель отказался помогать еще когда закрыли дело работает дальше .претензии конечно же имею в ихней же схеме я улетел за обочину на 3 метра а там земля кусты и так быстро человек не сможет выйти на полтора метра на дорогу одним шагом и в 7 месяце отправили жалобы в 2 прокуратуры прислали письмо что сообщат и молчат по сей день а уже 10 месяц.прошу у вас помощи потому как я думаю они решили это дело замять.а мне что делать может я и инвалидом останусь помогите пожалуйста.и какой срок у меня?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.10.2017 16:24
Добрый день! Владимир, пресекательных сроков для обжалования отказа в возбуждении уголовного дела у Вас нет, поэтому Вы можете писать жалобу на данное постановление. Но хотелось бы сказать, что добиться каких-то результатов будет сложно, без привлечения к данному случаю средств массовой информации регионального и федерального уровня, также считаю, что Вам необходимо подать жалобы в Управление МВД РФ, Генпрокуратуру. И самое главное - не опускайте руки, боритесь до конца. Но одному Вам будет сложно, поэтому Вашей маме лучше нанять юриста, который будет этим заниматься, либо оказывать Вам помощь в этом деле маме самой.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
26.10.2017 22:36
Необходимо обратится с жалобой и приложенными документами в Генеральную прокуратуру РФ, а также направит жалобу в приемную Министерства внутренних дел РФ. Желательно обратится за помощью к адвокату, так как адвокат может оперативно обращаться с запросами во все правоохранительные органы и ему в отличие от юриста на запрос обязаны предоставить ответ. В отличие от юриста на обращение адвоката связанного с оказанием помощи доверителю правоохранительные органы обязаны предоставить документы, так как за непредоставление запрашиваемых документов по запросу адвоката предусмотрена ответственность в соответствии со статьей 5.39 КоАП РФ . Эффективную помощь в защите интересов может оказать адвокат.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был