24.10

Вопрос #18702
нужна помощь в составлении иска в суд

Автор:

Ларин Николай Александрович , Город: Лукоянов / обл Нижегородская, 24.10.2017 14:56:49

Суть вопроса:

Добрый день, 30.06.2017 у меня было ДТП, я находился под управлением автомобиля ваз 2105, и в меня врезался парень на велосипеде, никакого вреда кроме ссадин он не получил, врезался он в заднюю правую дверь, помял ее и содрал краску, дело было закрыто, страховка отказалась оплачивать ремонт т.к. как это считается не страховым случаем. ГАИ установило мою не виновность в данном ДТП. Парню 16 лет, поэтому я потребовал у его отца возмещения материального ущерба нанесенного его сыном, тот отказался, я сказал что подам иск в суд, а как и что делать не знаю, поэтому прошу помощи.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

24.10.2017 15:46
Николай Александрович, обратитесь для начала в административную комиссию по делам несовершеннолетних соответствующего муниципального образования, с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении родителей велосипедиста к административной ответственности. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних - влечёт предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей. Согласно части 1 статьи 63 СК РФ родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
24.10.2017 15:48
Добрый день! Несомненно Вы вправе требовать возмещения причиненного Вам ущерба с родителей несовершеннолетнего виновника ДТП. Если Вам необходима помощь в составлении иска в суд - напишите мне в личные сообщения на данном сайте.

В силу статьи 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
24.10.2017 16:41
Николай Александрович, если вашему имуществу причинен ущерб то вы имеете право на возмещения ущерба с виновника. Факт причинения ущерба уже установлен, необходимо доказать какой размер ущерба вам причинен.
Если необходима помощь в подготовки искового заявления для обращения в суд можете обратиться в личную почту.
24.10.2017 18:23
Составление искового заявления на платной основе. Обращайтесь!

Другие вопросы:

#68429 25.04.2024 (09:32)

Что делать в данной ситуации?

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Остановили ДПС и сказали , что якобы я сбил кого-то. Но 2 минуты назад на меня эти люди напали на мою машину, никого не сбивал. Я написал объяснение в ГАИ и больше ничего не дали и я не подписывал , ни протокол, ни на месте якобы какого то дтп не осматривали в моем присутствии , ничего. Мной было подано заявление о нападении в отдел полиции. Почему нет протокола если это дтп и прочих документов , уже прошла неделя.
#68424 23.04.2024 (21:03)

Законно ли приставы не снимают запрет на регистрацию транспорта?

Написал приставам обращение о снятии запретов так как задолженность отсутствует ,в ответ на обращение приставы требуют в их адрес предоставить справку АМТС из ГИБДД о наличии ограничений,иначе запрет не снимут.Законны ли их действия и где и как взять данную справку?На госуслугах данная услуга отсутствует.
#68421 22.04.2024 (15:31)

Куда подать жалобу на сотрудника , который неуважительно себя вел

Здравствуйте, куда можно обратиться с заявлением на сотрудника , который мне тыкал , оказывал давление и сам диктовал мне , что писать в объяснении. После того как я озвучил что поеду в РОВД , перегородил дорогу служебным автомобилем и не давал уехать. Сотрудник ГИБДД был