24.10

Вопрос #18686
о разводе

Автор:

yegha , Город: Новороссийск / край Краснодарский, 24.10.2017 11:34:56

Суть вопроса:

Развелся с супругой в иркутске дистанционно, получил справку о решении суда письмом, живу в краснодаре, с этой справкой я могу поставить в паспорте штамп о разводе в краснодаре?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Пользователь: yegha  
24.10.2017 16:09
на вопрос черный квадрат или белый, ответ - квадратный... клёво!
24.10.2017 16:53
Ст. 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 18.06.2017) "Об актах гражданского состояния" 1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть направлено в орган записи актов гражданского состояния в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление о государственной регистрации расторжения брака, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. При государственной регистрации расторжения брака должна быть представлена выписка из решения суда о расторжении брака и предъявлены документы, удостоверяющие личности бывших супругов (одного из супругов). В случае, если один из бывших супругов зарегистрировал расторжение брака в органе записи актов гражданского состояния, а другой бывший супруг обращается в тот же орган записи актов гражданского состояния позже, сведения об этом бывшем супруге вносятся в ранее произведенную запись акта о расторжении брака. Выписка из решения суда о расторжении брака в данном случае может не представляться. 2. Бывшие супруги (каждый из супругов) или опекун недееспособного супруга могут в письменной форме уполномочить других лиц сделать заявление о государственной регистрации расторжения брака.
Если консультация Вам была полезна, оставьте пожалуйста отзыв в правом нижнем углу под комментарием, в месте обозначенном тремя точками.

Другие вопросы:

#68190 22.01.2024 (12:51)

Расторжение брака и имущество

Добрый день! Разводимся с мужем,есть общее имущество,договорились,что квартиру он оставляет мне(она записана на нем),а машину его будет (машина на мне записана).Как юридически выгоднее это переписать?Официальное расторжение 30.01. будет.
#68067 01.12.2023 (22:24)

Регистрация брака в розыске

Если человек находится в розыске ,может ли он заключать брак в загсе?
#68015 09.11.2023 (23:50)

Развод многодетная семья.

Здравствуйте. Я многодетная мама трое детей в браке. До получения пособий ( единое) мы с мужем жили раздельно, я с детьми, он один. Когда в январе одобрили пособия. Позвал вместе жить. Но неделю не смогла с ним прожить. Достал среднего ребенка придирками. В итоге с ним осталось двое, и со мной сын. Те дети что остались с ним подкупил, можно сказать разбаловал, настроил против меня. Требует пособия на детей которые с ним, я не даю. Так как пока у детей пособий не было, они ему не нужны были. Но то что им требуется покупаю сама и привожу им, продолжаю также платить им коммуналку Сейчас подал на развод и что дети которые с ним будут проживать у него. Вопрос такой после развода останется статус многодетной семьи? Если двое с ним будут проживать и один ребенок со мной. В суде бороться считаю бесполезно за детей. Старшему 15 и 10 лет дети, которые с ним. Аргументы только 1) что ему 72 года 2) когда подавала на него на алименты, писал что это не его дети 3) старший сын от другого брака наркоман.