23.10

Вопрос #18627
смена пола

Автор:

Karina Solodilova , Город: Челябинск / обл Челябинская, 23.10.2017 19:43:55

Суть вопроса:

В Тайланде есть тема по смену пола м-ж.. Возможен ли союз мужчины, который стал женщины и женщины, которая стала мужчиной в РФ. Приведите пример с точки зрения закона с юр. точки.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

брак возможен между М и Ж. Важно что в паспорте, если по паспортам М и Ж, то вперед!

Другие вопросы:

#31450 17.10.2018 (21:25)

Вознаграждение за создание служебного изобретения?

Как трактовать п.2 "Правил выплаты вознаграждения за служебные изобретения...", утвержденных Постановлением Правительства РФ от 4 июня 2014 г. № 512 ? Вознаграждение за создание служебного изобретения одно на всех соавторов и каждому одинаково или каждому 30% от его средней заработной платы за последние 12 месяцев?
#31416 17.10.2018 (07:19)

Как закрепить авторские права на литературное произведение?

Здравствуйте, я написала пьесу для детского театра, хочу закрепить свое авторское право на это произведение.Хотелось бы знать, существует ли четкая процедура регистрации авторских прав.Как это осуществить на практике.В интернете есть сайты, которые предлагают такие услуги, но их договор с бесчисленными оговорками и поправками, за каждый пункт дополнительная плата.Можно ли сделать это к примеру у нотариуса, сразу и навсегда.Спасибо
#30955 02.10.2018 (19:17)

Имею ли я право фотографировать людей на праздниках

Ко мне обратился человек,увидев своё фото у меня в альбоме фото было снять на праздник.. ... Привет Иван! Я Игорь и я с удивлением обнаружил себя на фото № 49 в твоем альбоме "90 лет Деревянке". Не припомню, что давал кому то разрешение на съемку в этот день и тем более на дальнейшую публикацию в сети. Фото мне очень не понравилось. Убедительно прошу тебя удалить его там где ты успел его разместить и больше нигде не показывать. Заранее благодарен. Игорь. Обязан ли я его удалить ,и нарушил я какие либо права...?