21.10

Вопрос #18463
Порядок действий при сносе дома

Автор:

Александра , Город: Кондопога / Респ Карелия, 21.10.2017 13:58:09

Суть вопроса:

Как правильно поступить в отношении квартиры подлежащей сносу - приватизировать или нет, прописывать членов семьи или не стоит?
Добрый день! Дом в 2016 г. признан ветхим, аварийным подлежащим расселению в 2025 г. У нас трехкомнатная убитая квартира, дом деревянный барак. На руках подписанный в 2013 г. Договор безвозмездной передачи квартиры в собственность и договор соцнайма. В госрегистрацию с договором приватизации не ходили. В этом случае квартира остается муниципальной? И нам при расселении предоставят жилье по нормам как нанимателям, или как собственникам? Если эту убитую квартиру в деревяшке оценивать, то компенсация за нее собственникам -- копейки. Если получать новое жилье как наниматели, то естественно дадут что то получше. Как окончательно избавиться от договора приватизации -- написать в мэрию заявление о расторжении, приложить соответствующее соглашение о расторжении? В трешке прописана одна. Стоит ли прописать мужа и двух детей? Что то выиграем при расселении как наниматели если больше прописанных?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Необходимо видеть документы, чтобы консультировать по таким вопросам. Если вам необходима грамотная и адекватная консультация.
Пользователь: Александра  
23.10.2017 13:04
Ни по одному пункту не смог ответить. Печально.
неграмотно и неадекватно могу ответить. Вряд ли вас устроит.
22.10.2017 06:17
Квартира является Вашей собственностью, право подлежит государственной регистрации в ЕГРН. Для вступления в силу соглашения о расторжении договора приватизации квартиры, надо обосновать наступление существенного изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, что является основанием для расторжения договора, что иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Существенным можно рассматривать признание после приватизации квартиры дома аварийным и подлежащим расселению.
Пользователь: Александра  
23.10.2017 12:59
Спасибо Игорь Александрович!

Другие вопросы:

#68349 24.03.2024 (08:35)

Как распределяются права на жилье

Уважаемые юристы. У меня вопрос по гарантийному письму.которое предоставляет право гражданину покупку жилья за средства от министерства социальной защиты.такое гарантийное письмо предоставляется гражданину который обратился за этой услугой.при подаче документов, документы собирали другие члены семьи проживающие с ним.у них не никаких прав,на новое жилье которое купит получатель гарантийного письма.за средства предоставляемые соцзащитой. Заранее благодарю за ваш ответ.спасибо.
#68289 29.02.2024 (18:22)

Помощь в апелляции

Сегодня проиграла суд с ЖКХ, переселение из аварийного жилья в квартиру не благоустроенную . Всё рассматривалось по фото, фото неплохие, по факту всё не так. Переселение во вторичное жильё. Малосемейки с кучей проблем . Помогите написать апелляцию. Если есть возможность, помогите.
#68229 02.02.2024 (10:16)

Переоформление договора соц. найма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж получил квартиру как сирота, в договор социального найма были вписаны он, я и дочь. С мужем мы развелись 2 года назад, 4 месяца назад он умер, имею ли я право перезаключить договор социального найма на себя, если я списана в договор и прописана в этой квартире, но мы разведены. Подавала заявление в Управление ЖКХ, нет ответа уже 5 месяц, сказали у вас очень сложный вопрос сидите и ждите, как долго вообще может происходить переоформление договора?