20.10

Вопрос #18354
Получу отказ или нет

Автор:

Роман , Город: Екатеринбург / обл Свердловская, 20.10.2017 06:52:13

Суть вопроса:

Добрый день Господа, у меня возникла проблема можете подсказать что будет с моим гражданством.
И так я гражданин Республики Таджикистан женат на гражданке уже 5 лет есть общий сын, 15.08.2017 года я подавал документы на гражданство, неделю назад жена заявила участковому что я якобы покушался на ее жизнь и нашего ребенка после подачи заявления она забрала заявление у участкового за деньги, но участковый сказал что материал будет передан в архив. Возникает вопрос дойдет ли это все до УФМС? чего ожидать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
20.10.2017 19:40
До УФМС не дойдет. участковый вынесет отказной материал, так как заявления Вашей жены нет, то будет установлено, что в результате проверки сведенья по поданному заявлению не подтвердились.Главное, чтобы по КУСП был отказной материал по результатам проведенной проверки.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
Пользователь: Роман  
23.10.2017 07:31
Добрый день Василий Владимирович, участковый все таки вызвал жену на допрос, заявление у него руках со слов жены она зарегистрирована. Жена написала объяснительную то что она оклеветала меня и ничего такого ей неугрожала смерти. Участковый принял от нее объяснительную и отпустил ее. Что будет дальше? подскажите пожалуйста. Спасибо!
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
23.10.2017 18:55
Здравствуйте! Многое зависит от того, что в объяснительной сообщила Ваша жена. Учитывая, то что участковый не выполнил, то о чем он договорился и за какие действия он получил денежные средства. Есть основания опасаться, что участковый, чтобы подзаработать может еще запросить денежные средства за непривлечение Вашей жены к ответственности по стате 306 Уголовного кодекса РФ , заведомо ложный донос. Чтобы избежать вымогательства со стороны участкового необходимо при его требовании указать, что ранее передача денежных средств была записана. Все зависит от участкового будет ли он соблюдать договоренность. Вашей жене необходимо указывать при объяснениях, что никаких претензий к Вам у нее нет, а относительно угроз она ошиблась, чтобы участковый не мог угрожать Вашей жене привлечением по статье 306 Уголовного кодекса РФ . Если участковый добросовестно выполнит договоренность, он по результатам проверки по заявлению должен вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68394 11.04.2024 (13:15)

Регистрация с ВНЖ

Добрый день. Подскажите пожалуйста,в ВНЖ стоит постоянная регистрация,но проживать собираюсь в том же регионе,в том же городе,но подругому адресу.Что для этого мне нужно сделать,чтобы все было по закону?
#68365 03.04.2024 (09:22)

Отличия в документах после декомунизации в Украине

Доброе утро уважаемые. Подскажите пожалуйста. При подаче на ВНЖ,ко всем остальным документам,нужно предоставить свидетельство о браке. В свидетельстве о браке указана информация(данные)о брачующихся,которая взята,со свидетельств о рождении каждого. Супруг в прошлом гражданин Украины,сейчас РФ. Супруга гражданка Украины,хочет получить ВНЖ в РФ. Расписывались в Украине. Вопрос: В свидетельстве о рождении супруга, место рождения указан город,к примеру-"Кировское" как он и назывался до 2016 года,а в свидетельстве о браке этот же город,уже называеться,город-"Тихое",так как в Украине в 2016 году была проведена декомунизация,и город переименовали. В заявлении на ВНЖ,беруться данные со свидетельства о браке супруга,а сведения между СОР и Свидетельством о браке,разняться(один и тот же город,но уже по другому называеться)посчитают ли это за ошибку,и могут ли отказать в ВНЖ?
#68362 31.03.2024 (16:58)

Лотерея грин кард

Добрый день. У супруги образование 9 классов, училась заочно в техникуме на бухгалтера, когда оставалась уже защита диплома взяла академический отпуск и не восстановилась. Прошло уже 6 лет с момента прекращения учебы. На данный момент работает делопроизводителем в бюджетном учреждении минздрава уже более 3 лет. Планирует учавствовать в розыгрыше лотереи грин кард в этом году. Подскажите, если она выиграет, не откажет ли консул на интервью из за образования и опыта работы.