18.10

Вопрос #18255
Неустойка и штраф

Автор:

Костя , Город: Абдулино / обл Оренбургская, 18.10.2017 20:59:48

Суть вопроса:

Нас ударила машина, мы не виновны! Но виновник купил машину застраховал Ее а на учёт не поставил (почему незнаю) соответственно в справке с гаи числится собственником ТС превидущий собственник т.е. Продавец ТС, а в полюсе числится страхователем уже новый собственник! Страховая отказывает в выплате т.к. собственник и страхователь разные люди! Хорошо, виновник предоставляет им ДКП, страховая соглашается с этим и говорят что после проведения трасологической экспертизы они произведут выплату! Мы естественно хотим забрать эту выплату с неустойкой и штрафом, но судья говорит докажите, что страховая должна была знать что у виновника все в порядке с доками и что был этот ДКП (страховая говорит что они его только увидели и поэтому не о каких штрафов и неустойках речи быть не может). Как нам доказать что этот договор был был давно!???

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

18.10.2017 21:04
Если вы предоставляли договор в страховую на стадии претензионного порядка, то имеете право на взыскание неустойки и штрафа.
Во-первых, суд дело тонкое, тут нужен специалист. Исходя из ваших пояснений во взыскании неустойки вам откажут, необходимо было совершить ряд верных действий, на досудебной стадии. Чтобы более точно ответить на ваш вопрос или решить вашу задачу необходимо видеть судебное дело.

Другие вопросы:

#68197 23.01.2024 (15:47)

Ремонт автомобиля по ОСАГО, находящегося на гарантии

Добрый день! Попал в ДТП, автомобилю 1,5 года, на гарантии. Я потерпевшая сторона. В моей страховой в списке СТО отсутствуют дилеры марки моего авто, обязан ли страховщик в любом случае направить меня к дилеру?
#67581 26.07.2023 (17:04)

Машина в залоге у банка.

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение с точки зрения закона по такому вопросу. При покупке авто с пробегом 2018 года в кредит (автокредит) , банк взял машину в залог до момента полного погашения нами кредита. Это при том, что половина суммы на машину была у нас внесена сразу, а вторая половина стоимости + проценты + страховки оплатил банк. Насколько правомерно для банка брать в залог авто с пробегом (на сколько мне известно, эта практика относилась лишь к новым автомобилям, без пробега) ? Какие законы это подтверждают? Спасибо за помощь!
#66814 20.04.2023 (20:29)

Работодатель требует вернуть деньги

4 месяца назад уволилась с работы, менеджер по страхованию в ОСАГО. Бывший начальник требует возместить денежные средства, якобы за не оплаченные полюса еще за июль месяц