17.10

Вопрос #18163
Отсутствие адвоката

Автор:

Сергей , Город: Нижний Новгород / обл Нижегородская, 17.10.2017 16:14:25

Суть вопроса:

Эксперты медики признали меня на момент преступления невменяемым. Следователь вызвал закрыть дело. При закрытии присутствовал только законный представитель(мама) юридически мы не подкованны. Адвоката небыли. Хотя он есть. Законны ли были действия следователя при закрытии дела и отправки в суд?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Адвокат: Саиев Адам Хамзатович   Рейтинг (652)
17.10.2017 20:52
Здравствуйте! Согласно части 1 статьи 217 УПК РФ По ходатайству обвиняемого и его защитника следователь предоставляет им возможность знакомиться с материалами уголовного дела раздельно.
Если от вас такого ходатайства не поступало, это незаконно, а ваш адвокат допустил серьезную ошибку.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг (1642)
19.10.2017 00:27
Действия следователя являются незаконными. И следователь на основании заключения эксперта был обязан прекратить уголовное дело, а не направлять дело в суд.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#21134 17.11.2017 (15:33)

Кража с порчей имущества ст167 ук рф

Прошу рассмотреть и дать совет пожалуйста. С друзьями выпили, а именно я 22 года, друг 19 лет и ещё один, которому 17, потом мы потеряли голову и кому то пришла мысль побуянить, помню смутно... Вообщем посрывать камеры в лифтах , штук 5 наверное, потом дело дошло до счетчиков электропитания, сняли помоему 2 и штук 15-20 выключалей в подъезде, да звучит смешно и глупо в таком возрасте, но факт остаётся фактом, принял решение, что никуда не буду ходить по пьяне. Теперь живу, как на иголках, жду визита полиции, не знаю, как лучше поступить, собственно пишу Вам, дабы найти какой то выход. Спасибо за внимание!
#21101 17.11.2017 (10:15)

Когда можно подавать заявление на УДО при статье 111 ч.2?

Здравствуйте,подскажите-моего знакомого осудили по ст.111 ч.2 на 6 лет.После вынесения приговора прошло 3 года 1 месяц.Когда можно подавать заявление на УДО? пол срока или 2/3 от срока должно быть отсижено?Заранее благодарю за ответ
#21063 17.11.2017 (01:11)

о шантаже и вымогательстве

Была переписка и отсылка моих откровенных фото девушке, которая потом начала шантажировать меня с требованием денег,или все фото скинет моим родственникам. один день отослал 3000 и во второй 4000. пока замолчал, а вотс ап не появляется. номер активен оп моим наблюдениям, только при переписках со мной.стоит ли обращаться в полицию, если основная цель не допустить ее повторных вымогательств?или можно попробовать вернуть деньги?чеки о переводе имеются