17.10

Вопрос #18090
Травма ребёнка, нанесённая в школе

Автор:

Ильина Ралия , Город: Набережные Челны / Респ Татарстан, 17.10.2017 02:00:55

Суть вопроса:

10 .10.17 года ребёнок на перемене в школе получила травму.Её со всей силы с разбегу двумя руками мальчик старшеклассник толкнул об подоконник.Ребёнок встала,подошла к учительнице,та сказала не жалуйся и отправила на урок.Дочка кое как от сидела урок и поняв что её никто не замечает и не поможет,ушла домой. Одноклассница ей помогла добраться,потом она позвонила отчиму и он отвез её в травмпункт.Там ей поставили диагноз ушиб.Отправили домой,дали справку освобождение от физкультуры на 2 недели.На след день ей стало хуже,она после первого урока пришла домой и лежала,и так три дня. Ей уже стало тяжело дышать и мы уже обратились повторно.Её сразу же положили в больницу,диагноз-коапрессионный перелом позвоночника.Никто не признаёт свою вину.Администрация никак не реагирует.Как быть?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

17.10.2017 04:29
Как быть? Проинформировать отдел образования муниципального органа власти о факте сокрытия руководством учебного учреждения происшествия с причинением вреда здоровью обучающегося. Также написать обращение в прокуратуру, с просьбой проверить выполнение учебным учреждением основ законодательства об охране здоровья граждан. Сделать экспертизу степени тяжести причинённого вреда здоровью ребёнка. Готовить материалы для осуждения виновных лиц. Максимально оградить ребёнка от посторонних лиц и их мнений.
17.10.2017 12:11
В школе должны составить акт о несчастном случае, это важно.
Если в школе отказываются составить акт обращайтесь в прокуратуру за помощью.
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновных лиц, чтобы провели проверку, назначили судебно-медицинское освидетельствование, приняли процессуальное решение.
Собирайте медицинские документы, чеки на лечение для дальнейшего взыскания компенсации морального вреда и расходов на лечение.
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
17.10.2017 21:29
По данному факту необходимо обратится с заявлением в органы полиции а также в прокуратуру района. По заявлению должна быть проведена проверка и выяснены и установлены все обстоятельства случившегося. Необходимо после больницы пройти судебно-медицинскую экспертизу, которая определит степень тяжести причиненного вреда.
По результатам проверки будет принято решение о привлечении к ответственности виновных лиц.
Необходимо собрать медицинские документы, чеки на лечение для дальнейшего взыскания материального, а также компенсации причиненного морального вреда.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68357 28.03.2024 (14:03)

Что нам делать в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мой парень взял по пьяне не свой телефон. Хозяйка телефона написала на него заявление. Попросила с него 20000 тысяч и договорились идти на мировую. Но недавно нам пришла повестка в суд. А она не пришла. Моему парню сказали что если она не придёт то его посадят от двух до пяти лет, или если она придёт и подтвердит что ходатайство она писала то ему нужно будет заплатить штраф в 10000 тысяч и все. Как нам тут поступить?
#68347 23.03.2024 (07:53)

Изъятие телефона по 228

Могут ли изъять телефон в счёт государства по статье 228 приобретение? С телефона покупался наркотик.
#68331 18.03.2024 (15:24)

Ходатайство о проведении полиграфа

Добрый день! Как составить ходатайство о проведении полиграфа со стороны потерпевшей, то есть меня? На какие законы опираться? Есть ли какой-то образец? Правильно ли я его составила? Приложила ходатайство в файле к вопросу.