11.10

Вопрос #17606
помогите понять в чем проблема?

Автор:

Надежда , Город: Апрелевка / обл Московская, 11.10.2017 17:37:28

Суть вопроса:

Здравствуйте получила письмо с жалобой на свой сайт не могу понять в чем косяк и что исправлять?фото? вот текст письма :

Компания является правообладателем товарных знаков "New Balance" (далее – «Товарные знаки») и высоко ценит свою интеллектуальную собственность и деловую репутацию, являющиеся важнейшими ее активами.

Компания обеспокоена проблемой реализации посредством сети Интернет контрафактных товаров, маркированных принадлежащими ей Товарными знаками. Реализация контрафактной продукции причиняет Компании значительный финансовый и репутационный ущерб и запрещена законом под страхом гражданской, административной и уголовной ответственности.


Настоящим сообщаем Вам, что на сайте krosoff.ru, провайдером хостинга которого Вы являетесь, без разрешения Правообладателя незаконно используется интеллектуальная собственность Компании:

http://krosoff.ru/magazin/product/new-balance-996-36
http://krosoff.ru/magazin/product/new-balance-996-35
http://krosoff.ru/magazin/product/new-balance-996-34
http://krosoff.ru/magazin/product/new-balance-996-33
В соответствии со ст. 1484 ГК РФ, Компании принадлежит исключительное право использования товарных знаков "New Balance" для индивидуализации вводимых в гражданский оборот товаров, в т.ч. в сети Интернет: в размещаемых на веб-сайтах текстовых и иных материалах, в рекламе, а также в доменных именах и иных способах адресации. Использование Товарных знаков или схожих с ними до степени смешения обозначений без разрешения Правообладателя нарушает его исключительные права и является незаконным.

Также обращаем Ваше внимание, что в соответствии со ст. 1270 ГК РФ не допускается использование официальных рекламных материалов – изображений, текстов, видеоматериалов и иных охраняемых авторским правом произведений без разрешения правообладателя.

Компания крайне серьезно подходит к вопросам поддержания законности в использовании принадлежащей ей интеллектуальной собственности и будет готова предпринять необходимые меры для защиты своих исключительных прав в случае необходимости.


На основании ст. 1253.1 ГК РФ, в условиях непредоставления администратором сайта krosoff.ru доказательств законности использования им интеллектуальной собственности Правообладателя (договоров и иных документов, подтверждающих исчерпание исключительных прав в отношении предлагаемой к продаже продукции), от имени Компании просим Вас обеспечить удаление или ограничение доступа к незаконно размещенным материалам, доступным по вышеуказанным ссылкам.

Заранее благодарим Вас за сотрудничество.

Пожалуйста, сообщите об удалении ссылок по адресу post@b-monitor.ru. Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, будем рады на них ответить. Для скорейшей обработки Вашего письма, при ответе просим Вас сохранять тему исходного сообщения.


Мы добросовестно полагаем, что интеллектуальная собственность Правообладателя используется на указанных сайтах без надлежащего основания. В соответствии с презумпцией нарушения исключительных прав в случаях неавторизованного использования объектов интеллектуальной собственности, мы добросовестно считаем действия Вашего клиента незаконными.

Мы гарантируем, что являемся уполномоченным представителем Правообладателя и обладаем правами по представлению его интересов в отношениях, связанных с защитой интеллектуальной собственности.

С уважением,
ООО «Бренд Монитор»

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

11.10.2017 18:32
Здравствуйте! Судя по всему претензия в том что на вашем сайте продаются контрафактные товары с логотипом (изображением) который является их товарным знаком (собственностью), соответственно они требуют удалить все страницы на которых продаются товары с изображением их товарного знака.
Пользователь: Надежда  
11.10.2017 19:33
так проблема в фото? надо поставить другое фото? отличное от того что у них? они же не прислали ссылки со всеми товарами где есть их товарный знак а дали только выборочно и не исключаю что эти фото мы взяли с их сайта, т.к. найти фото качественное оказалось большой проблемой
11.10.2017 20:10
не важно от куда вы взяли эти фото, если на этих фото есть их товарный знак они имеют право требовать их удаления с сайта если вы с ними не согласовывали использование их товарного знака, можете удалить для начала по тем ссылкам что они прислали, но не исключено что они потом потребуют и на других страницах удалить
Пользователь: Надежда  
11.10.2017 20:33
очень большое спасибо,насколько я понимаю что если они вцепились в мой сайт то уже так и будут на него лазить и отслеживать? да?

Другие вопросы:

#68256 16.02.2024 (06:45)

Являются ли макеты прайс-листов материальной собственностью?

Здравствуйте! Работаю в фотосалоне не официально. Я нашла макеты прайс-листов на рабочем ПК, перекачала их на флешку (забытую клиентом 3 месяца назад). Поменяла там цены и несколько строчек. И оставила эту флэшку на работе (кинула в кружку, которая на витрине как образец стоит). Мой начальник это все нашел и начал мне высказывать: "Ты сядешь лет на 12, эти макеты 200тыс стоят. Мне завтра 40 лет, что вы все меня за идиота держите, а уже даже видеокамеру фотоотделе поставил, бизнисменами все захотели стать, да тебя конкуренты задавят". Я сказала: "Я не восприняла это за документ и вообще за ценность, так как это всего лишь прайс-лист, ими даже не торгуют, а просто распечатывают и вешают на стену". На что он ответил: "Ничего с рабочего ПК нельзя никуда скидывать для личного пользования. Если это где-нибудь всплывёт, или ещё раз подобное повторится, я буду с тобой в УВД разговаривать". Естественно всё это потом удалили. Забытую флэшку клиентом начальник себе забрал для личного пользования. Работаю дальше уже 2 недели. Как работник я его устраиваю. Но вопрос вот в чём: Макет прайс-листа действительно имеет ценность? И какую конкретно статью я нарушила? Просто мне эта вся ситуация больше запугивания напомнила.
#67315 15.06.2023 (19:09)

Какой орган принимает заявление на получение патента?

Какой орган принимает заявление на получение патента? Заранее спасибо!
#67033 28.05.2023 (22:53)

Возможно ли получить компенсацию за использования моего логотипа

Мой отец в 1991 году по своей инициативе нарисовал логотип для компании Тракт, которая сейчас занимается производством спецодежды. Более того, он сам задал направление компании, которая до этого занималась грузоперевозкой. Отец не патентовал логотип как графическое изображение и не продавал его компании. Плату за логотип он не получил. Можно ли отозвать патент логотипа компании/получить плату за логотип? Какие для этого нужны доказательства?