09.10

Вопрос #17329
ДТП с участием пешехода

Автор:

Клава , Город: Луга / обл Ленинградская, 09.10.2017 12:33:40

Суть вопроса:

Здравствуйте. Мою племянницу сбил на пешеходном переходе. Перед началом движения она убедилась, что её пропускаем ближайшая машина, но позже из-за остановившейся машины выехала другая и совершила наезд прямо на переходе. Девочка отлетела примерно на пять метров. Вследствие этого ей были получены такие травмы, как перелом копчика, перелом коленного сустава, а так же множественные ушибы.Племянница на сроке беременности 3 месяцев. Должна была в скоро времени устроится на работу. Плоду, по предварительным данным, ничего не угрожает. Водитель с места ДТП не скрывался, а так же оказал помощь.
Мы хотим пойти на мирное урегулирование вопроса. Как можно это сделать и какую сумму компенсации можно взыскать с водителя и что ему грозит в случае решения вопроса через суд? В том городе, где она живёт родственников у неё нет. Муж военный в командировке. По этой причине её матери пришлось уйти с работы, что бы приехать к дочери и жить с ней для ухода. Девушка сейчас в лежачем положении постояноо.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

09.10.2017 14:26
Такие вопросы обсуждаются в кабинете юриста, т.к. необходимо изучить документы и знать судебную практику региона.
Как - это уже работа юриста, наймите для защиты своих прав. Сумма компенсации сами определяете, хоть 10 рублей.

Другие вопросы:

#68340 20.03.2024 (17:32)

Как погасить штраф?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня от банка пришло смс о том, что на мою карту был наложен арест на сумму 1500 руб ( долг по уплате за нарушение правил дорожного движения, штраф). К сожалению, я об этом долге и не знал, оказывается было нарушение ещё в октябре 2023 г. Сейчас я так понял возбуждено исполнительное производство судебным приставом в отношении этого долга, возбуждено от 18 марта 2024 г. Никакого письма от ГИБДД на почту не приходило. Сегодня я зашёл на гос услуги и там увидел , что у меня долг за нарушение правил дорожного движения. До этого на госуслуги я не заходил, естественно, я и не знал ни а каком штрафе. Что мне делать? Если я заплачу этот штраф по исполнительному производству через госуслуги, у меня снимут арест сбербанк с моей карты на сумму 1500 р? К сожалению, судебному приставу дозвониться не могу, никто не берёт трубку. Я не знаю, как лучше мне поступить? Я боюсь, что ещё с моей карты спишут за исполнительное производство в размере 1000 руб.
#68283 27.02.2024 (13:19) выплачено250 р.

На стоянке ударила машину

Здравствуйте. На днях на парковке при движении задним ходом разбила фару стоящего и занесенного снегом автомобиля (хёндай генезис). Полиция приехала, составила протокол. У меня ОСАГО. Вечером ко мне в квартиру пришел человек с протоколом, сказал, что он насчет машины (я не знаю, владелец он или просто вписан в страховку), попросил мой номер телефона. Сегодня он звонил мне, сказал, что эксперт оценивает ущерб, и что цены на фару начинаются от 400 тысяч рублей (это у дилера, говорит он, но, говорит, я могу не обращаться к дилеру, а пойти в магазин). Я вожу машину совсем недавно, опыта таких дел у меня нет и я боюсь попасть в руки мошенника. Разъясните, пожалуйста, как мне в поступать в данной ситуации?
#68278 26.02.2024 (08:48) выплачено500 р. приватный

Приватный вопрос #68278