08.10

Вопрос #17245
Огород засыпает угольной пылью

Автор:

Марина , Город: Назарово / край Красноярский, 08.10.2017 13:47:34

Суть вопроса:

Здравствуйте! Мы живем в посёлке Преображенский Назаровского района. Год назад у нас построили новую котельную для отапливания поселка. Расположили котельную прямо напротив нашего огорода (метров 200 - 300). И теперь у нас все овощи и растительность забросаны угольной пылью! Пока тщательно зелень не отмоешь, кушать страшно! Эта же самая черная пыль теперь на всей технике, которая стоит в ограде, на скамейке, окнах.... Запустили котельную прошлой зимой, а в мае отключили на лето, потому сразу было не заметно, ведь посадки начинаются в июне. А теперь осенью, когда начался отопительный сезон, мы заметили как сильно засоряется наш огород. Все посадки и зелень, которую еще можно было бы кушать, покрыты черной угольной пылью! Подскажите пожалуйста: куда можно обратиться и как правильнее это сделать?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! Можете обратиться либо в прокуратуру по факту постройка указанной постройки, на сколько законна она построена, и соблюдены нормы по норма загрязнения окружающей среды.
08.10.2017 14:15
Зафиксирование данный факт причинения вам ущерба, обратитесь с претензией в компанию у которой стоит на балансе данная котельная. Если они не предпримут меры обращайтесь в суд.

Другие вопросы:

#68389 10.04.2024 (09:30)

Хотим дышать чистым воздухом без стирола

Добрый день! Жители Резинотехники и близлежащих сел и деревень почти два года задыхаются от едкого химического запаха стирола и других вредных химических веществ, используемых в своей деятельности ООО "Дугалак". Сливается вода в ручей, а потом все эта, загрязненная химиками вода, течет в Волгу. Проверки данного предприятия ни к чему не приводят, на бумаге все хорошо, отделываются мелкими штрафами. Нам нужна консультация юриста по экологическому праву.
#68150 08.01.2024 (11:16)

Содержание домашних птиц в городе.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я держать домашних птиц в своем частном доме в приокском районе микрорайон Дубенки?
#68118 22.12.2023 (09:15)

Можно ли парковаться возле водяной колонки где люди набирают воду

Здравствуйте, уважаемые юристы , можно ли парковаться возле водяной колонки , где люди набирают воду ? И как наказать за парковку