07.10

Вопрос #17201
Чем я рискую предоставляя в интернете свои паспортные данные

Автор:

Татьяна , Город: Пенза / обл Пензенская, 07.10.2017 23:40:31

Суть вопроса:

Здравствуйте! У меня возникла следующая ситуация: попыталась работать наборщиком текста в интернете. Мне прислали форму договора и попросили указать свои паспортные данные. Скорее всего это лохотрон. Мне прислали электронный вариант трудового соглашения, где я указала свои паспортные данные и поставила подпись, и в электронной форме отослала назад. Чем я рискую в этом случае? Могут ли воспользоваться моими паспортными данными для получения кредита или еще каких-либо мошеннических операций?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.10.2017 18:57
Риск использования полученными паспортными данными мошенниками имеется. По возможности желательно не предоставлять свободно в Интернете свои паспортные данные. Заполучив паспортные данные владельца паспорта мошенники могут использовать данные данные при совершении преступлений против собственности.
Полученные паспортные данные могут помочь мошеннику совершить целый ряд преступлений совершаемых с использованием сети Интернет. Так мошенник может получить возможность совершения множество интернет-покупок за чужой счет. В последнее время получили большое распространения случаи оформления и получения кредитов по которым расплачиваться приходится реальным владельцем паспортных данных.
При совершении данных преступлений мошенники пользуются тем, что правоохранительные органы не реагируют должным образом на совершаемые преступления. При поступлении заявлений от потерпевших в органы полиции, не принимаются своевременные меры к выявлению мошенников, что позволяет большей части мошенников оставаться безнаказанными.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.