07.10

Вопрос #17198
Что делать в таком случае?

Автор:

Тоня Власова , Город: Череповец / обл Вологодская, 07.10.2017 23:08:13

Суть вопроса:

У меня такая проблема,моей дочери 15лет и она забеременела от лица кавказкой национальности, и у него не было документов ему по суду зделали депорт, дали 10 дней на обжалование суда, но ему не разрешили писать так как у него не было документов. Ему привезли документы Но в Вологду ещё не отослали. Мы хотим обжаловать Череповецкий суд, подскажите как это лучше сделать? Мы хотим его вернуть и он сам этого хочет.

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Добрый день! Вы понимаете что в вашем случае будущему отцу грозит уголовная ответственность? Что вы конкретно хотите обжаловать?
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:16
Да мы уже разговаривали с полицией и я писала заявление что не против их отношений дело в том что его депортировали после всего этого разбирательства потому что он жил в Череповце без документов но вчера привезли его паспорт но в Вологду пока мы его не отвезли.Я хотела бы узнать что можно сделать чтоб его депорт отменили?
Очень редко суды становятся на сторону иностранных граждан. Обжаловать конечно можно, но шансы малы. В вашем случае, если ваша дочь действительно хочет связать судьбу с этим человеком, то думаю что стоит задуматься о переезде. Какой срок установлен судом (я имею ввиду без права пересечения границы РФ)?
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:26
Его уже отправили в Вологду он находится там и куда им ехать если он под надзором
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:29
Судом установили на пять лет
Его депортируют в свою страну. А после депортации она сможет приехать к ниму. Встанет только вопрос по факту ее пребывания в другой стране.
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:33
Скажите пожалуйста с нашей стороны мы можем что то написать?
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:38
Не поняла всмысле от его имени
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:35
Гражданство узбекистанское
Сочувствую вам. Это очень бедная страна. Вашей дочери и вам действительно стоит подумать о том чтобы связывать судьбу с этим человеком.
Вы как мама интересовались ли о его родственниках? Где они живут? Как живут? Чем зарабатывают? Там своеобразные устои. Как бы не получилось что ваш ребенок уедет и вы ее больше не увидите.
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:44
Он сам не хочет туда возвращается поэтому работал здесь в Череповце и не плохо заробатывал
Составите жалобу на решение суда, подпишите его именем и отошлете по почте заказным письмом с уведомлением.
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:45
А где можно его написать и на какой адрес?

жалобы составляют юристы. Найдите юриста, он знает как писать и куда писать.
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:49
Это платно или бесплатно?
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:51
А какая сумма не подскажите примерно?
Для вашего города думаю уложитесь в 2-5 тысячи без представительства. В зависимости к кому обратитесь. Адвокаты дороже..... юристы дешевле.
Пользователь: Тоня Власова  
08.10.2017 09:57
Спасибо большое за ответы
Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
08.10.2017 19:51
Согласно пункту 9 статьи 31 Закона о правовом положении иностранных граждан иностранные граждане, подлежащие депортации, содержатся в специальных учреждениях до исполнения решения о депортации.
В соответствии с частью 4 статьи 298 КАС РФ , Апелляционные жалоба, представление на решение суда по делу о помещении иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальное учреждение или о продлении срока пребывания иностранного гражданина, подлежащего депортации или реадмиссии, в специальном учреждении могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия судом решения.
В соответствии с частью 1 статьи 298 Кодекса административного судопроизводства РФ , Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Апелляционная жалоба может быть подана в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Необходимо обратится к адвокату или юристу, чтобы подготовить и своевременно подать в суд апелляционную жалобу, обжалующею принятое решение суда о депортации. К адвокату выгоднее обратится, так как У адвоката больше процессуальных возможностей, при обжаловании и он может оперативно совершать необходимые процессуальные действия.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.

Другие вопросы:

#68325 17.03.2024 (11:18)

Не могут выписать из квартиры год.

Уехала из Москвы в апреле 2023 г в Р.Марий Эл,прописалась в доме. И вот уже почти год меня не могут выписать из Москвы. Через пол года я приехала в Москву и написала заявление на выписку приложив сканы паспорта что уже как пол года прописанна в другом месте. Ходила в свой паспортный стол, сказали что я в системе выписана , а в квитанции на воду и свет в Москве я еще числюсь. Взяла в своем паспортном столе справку о том что прописанна в другом месте,отослала в Москву,мама отнесла в МФЦ,ей там сказали что это "филькина"грамота,и вроде как они пошлют сами запрос,прописалась я в другом месте или нет,все это тянется уже почти год. Скоро продавать квартиру,все должны быть выписаны. Подскажите пожалуйста,что еще можно сделать?
#68307 11.03.2024 (18:36)

Как отменить депортацию?

Гражданин Украины осуждён по особо тяжкой ст. Был перережим на трудовые работы.Постановлением Московского суда вынесенно решение о не желательности прибывания на территории Р. Ф. Можно ли отменить постановление и остаться в РФ?
#68293 03.03.2024 (20:10)

Вид на жительство и зелёная карта ?

Нужна зелёная карта если получил сразу вид на жительство в ЛНР ? (прописка в ЛНР) А если требуют в училище, или на работу зелёную карту, подойдёт Вид на жительства без зелёной карты ? Говорят (в училище) я должен прийти в МВД и сделать дактилоскопию и сфотографируют она делается 5 дней, (что я законно здесь нахожусь) (Я пришел в МВД сказали нужно ехать в Ростов для прохождения медкомиссии.) Если я предоставлю ВНЖ без зелёной карты она подойдёт в училище ? Потому что они звонят требуют паспорт или зелёную карту.