03.10

Вопрос #16850
право собственности на приватизированную квартиру в равных долях с мужем

Автор:

Алевтина , Город: Нальчик / Респ Кабардино-Балкарская, 03.10.2017 16:43:07

Суть вопроса:

Квартира 2-х комнатная приватизирована нами пополам в браке. В браке 27 лет. Я пришла в его квартиру с сыном...Тогда квартира была муниципальная. В настоящее время отношения между нами разладились, я ушла от него. Ничего не требую, не делю. Брак не расторгнут. Муж свою долю подарил сыну документально. Теперь требует, чтобы я вернула ему свою долю,т.е. половину... Я сопротивляюсь. Юрист от общества инвалидов(муж инвалид 2 гр по общему заболеванию) говорит, что он аннулирует приватизацию, т.к. я пришла когда-то в его квартиру. Имеют ли право?

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

03.10.2017 17:00
Ваш муж уже не может распоряжаться данной квартирой, т.к. не является собственником. Вы ему тоже ничего не должны.
03.10.2017 17:11
Вы не обязаны, если они захотят оспорить сделку то примените срок исковой давности.
03.10.2017 18:19
Это невозможно. Тем не менее, если муж сделает попытки оспорить приватизацию, заявите об истечении срока исковой давности. Только сделать это должны вы.
03.10.2017 18:23
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ваш муж не сможет расторгнуть договор приватизации так как, для расторжения договора приватизации нужно согласие всех сторон. Оспорить этот договор практически невозможно, а ваш муж своей долей распорядился и может оспорить только договор дарения.
Здравствуйте! Оснований не усматривается.
Если ответ оказался полезным, прошу оставить отзыв (три точки справа внизу ответа).

Другие вопросы:

#68308 11.03.2024 (22:01)

Электроснабжение двухэтажного дома

Купили одну половину двухквартирного дома 2года назад, собираемся обедать фасад своей части. Но по этому рассаду вокруг дома идёт соседский провод от света который запитан на нашей половине. Квитанции им приходят. Я настаиваю о замене этого провода, т. к. Он совсем не новый. Соседи в свою очередь не хотят менять его, их устраивает так. От так называемых чашек на доме свой провод до счётчика мы поменяли а они не хотят. Как поспособствовать на его замене
#68284 27.02.2024 (23:31)

Шум в батареях. Разборки с соседом.

Добрый день! Ситуация следующая, в квартире сделан ремонт, закончили в декабре, ремонт свежий. Меняли батареи, вызывали для этого управляющую компанию. Спустя пару месяцев после начала отопительного сезона, сосед сверху начал жаловаться, что у него шумит батарея. Вызвал сантехника из УК, выяснилось, что шум идет из-за меня. У меня стоит байпас, я перекрываю свою батарею, поставили слишком большую, в комнате жара, духота. Но сам же сантехник из УК признал, что виновата управляющая, они при варке трубы нарушили что то, сузили там какое то отверстие, и из за этого идет шум. Меня шум не раздражает, я его даже до этого инцидента не слышала. Управляющая не отказывается отрезать и приварить батарею еще раз. Вопрос, кто будет возмещать мне ущерб? Или обязана ли УК привести все в то же состояние, может пострадать ламинат, обои, батарею покрасить в конце концов? Правомерно ли со стороны соседа требовать от меня проведения этой процедуры? По его мнению, во всем виновата исключительно я, и решать эту проблему должна тоже я за свой счет. Заранее спасибо!
#68236 06.02.2024 (19:54)

Оформление льгот жкх

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могу ли я оформить льготу на коммунальные услуги на свою квартиру если я там не прописан но являюсь собственником. Я ветеран боевых действий СВО