19.09

Вопрос #15721
Публичное оскорбление от зоозащитников.

Автор:

Анастасия Лисицина , Город: Абинск / край Краснодарский, 19.09.2017 19:52:15

Суть вопроса:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйсто как мне быть? Меня публично оскарбляет группа людей которые лично меня не знают. И не только меня! Дело в том что я являюсь заводчицей собак породы ши-тцу. В очередной раз у нас появились щенки, которым я пытаюсь найти подходящих хозяев, через обьявления в интернете, в том числе и через сайт ВК. Оказывается в ВК есть уелая группа людей, волонтеров, которые увидив обьявления о продаже щенков без документов начинают осквернять на всю страну. У них в ВК создана группа под названием " Типичный плодильщик", где они выставляют скрины личной переписки и не только, а потом еще и в коментариях оскорбляют людей публично. Вот ссылка на мою историю https://vk.com/wall-100531552_273960. Собаки мои с документами и щенкам я делаю документы по просьбе покупателей. еужелеЖду ответа спасибо.

Документы :

Ваш ответ

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять ответы.

Ответы:

Юрист: Клычков Василий Владимирович   Рейтинг 10.0
19.09.2017 21:19
По данному факту Вам необходимо обратится в органы полиции с заявлением. В заявлении Вам необходимо подробно изложить все обстоятельства произошедшего оскорбления. К заявлению Вам необходимо приложить доказательства, которые подтвердят факт Вашего оскорбления. По Вашему заявлению будет проведена проверка и приняты меры к привлечению виновных в оскорблении лиц к установленной законом ответственности. Ответственность за оскорбление предусмотрена Кодексом об административных правонарушениях ( КоАП РФ ). Так, например, часть 1 статьи 6.61 КоАП РФ Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
После установления и привлечения оскорбивших Вас лиц к административной ответственности, Вы имеете право на предъявление в суд иска о возмещении причиненного Вам морального вреда.
Если мой ответ помог Вам, Вы можете оставить свой отзыв на моей странице. Буду благодарен Вам, за Ваш отзыв. При необходимости решения каких-то юридических проблем, Вы можете позвонить мне и получить по телефону устную консультацию БЕСПЛАТНО.
16.12.2017 15:48
Тоже такая же проблема. Разместили ещё и фото моей несовершеннолетней дочери и поливают нас грязью, все та же группа Типичный плодильщик. На требование убрать информацию, отправили меня в бан. Я не могу теперь видеть, кто и что там пишет. Фото мое и моей дочери , так и не убрали. Что возможно сделать ? Странички администраторов в группе все фейковые. Нормально разговаривать там никто не собирается и по сути своей админ состав группы состоит из заводчиков, которые подобным образом истребляют конкуренцию.

Другие вопросы:

#68255 16.02.2024 (06:04)

Оскорбление личности, в чем отличаются статьи

Здравствуйте! Оскорбление в интернете. Чем отличается ст 5.61 , пункт 2, КоАП РФ, от статьи 282 УК РФ?
#68189 22.01.2024 (05:00)

что делать если набрал 911

одноклассник в школе по шутке забрал телефон, и набрал 911. мне что-то будет как владельцу номера? если честно, страшно
#68046 23.11.2023 (11:02)

Юридическая консультация в сфере IT

Нужна консультация юриста по вопросам искусственного интеллекта, интеллектуальной собственности, программного обеспечения.